Снижение цен на нефть из-за неопределенного спроса, рынок ожидает данные по запасам США

22 июня 202315

Цены на нефтяные фьючерсы снизились в четверг из-за опасений о спросе после намеков председателя Федеральной резервной системы на дальнейшее повышение процентных ставок, в то время как трейдеры ожидают официальных данных о запасах нефти в США после отчета индустрии, который показал неожиданное сокращение запасов сырой нефти.

Фьючерсы на нефть марки Brent упали на 22 цента, или 0,3%, до 76,90 доллара за баррель к 0646 GMT, в то время как фьючерсы на сырую нефть марки West Texas Intermediate (WTI) снизились на 17 центов, или 0,2%, до 72,36 доллара. В предыдущей сессии цены выросли на доллар за баррель, поскольку цены на кукурузу и соевые бобы в США достигли многомесячных максимумов, что повысило ожидания сокращения урожая по всему миру и увеличения спроса на нефть.

Однако рынок оставался осторожным, поскольку председатель ФРС Джером Пауэлл в своем показании перед Конгрессом в среду подтвердил, что целью центрального банка является борьба с инфляцией и сказал, что еще два повышения процентных ставок на 25 базисных пунктов к концу года - "довольно хорошее предположение".

Повышение процентных ставок в конечном итоге увеличивает затраты на заем для потребителей, что может замедлить экономический рост и снизить спрос на нефть.

Цены на нефть удерживали большую часть прироста предыдущей сессии, поскольку рынок продолжал следить за новыми факторами, включая признаки оптимизма в отношении спроса в Китае и последние данные о запасах нефти в США.

"Экономическое оживление Китая все еще является фокусом для нефтяных трейдеров. Дополнительные стимулирующие меры со стороны китайского правительства могут улучшить прогноз спроса на нефть", - сказала Тина Тэнг, аналитик рынков в CMC, добавив, что данные на следующей неделе о деятельности китайских заводов могут повлиять на цены на нефть. Тем временем, официальные данные о запасах от агентства по энергетической информации США ожидаются позднее в четверг. Отчет был отложен на один день из-за празднования Дня освобождения чернокожих рабов в США в понедельник.

Предварительные данные от Американского нефтяного института, отраслевой группы, показали, что запасы сырой нефти в США сократились на около 1,2 миллиона баррелей на неделе, завершившейся 16 июня, что не соответствует прогнозу аналитиков о росте на 300 тысяч баррелей.

Однако цены на нефть могут подняться, поскольку ограниченный рост добычи нефти в США и сокращения со стороны группы стран-производителей OPEC+ ограничат предложение сырой нефти в ближайшие месяцы, заявил представитель американского производителя сланцевой нефти EOG Resources (EOG.N) в среду.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +1
Новые прогнозы ФРС могут заполнить пробел в вопросе о руководстве процентными ставками Новые прогнозы ФРС могут заполнить пробел в вопросе о руководстве процентными ставками Нефтяные цены снижаются, внимание сосредоточено на решении ФРС США Нефтяные цены снижаются, внимание сосредоточено на решении ФРС США Рост цен на нефть незначительно продолжается в ожидании прогноза по процентной ставке ФРС США Рост цен на нефть незначительно продолжается в ожидании прогноза по процентной ставке ФРС США Неопределенность роста и снижение ставок в Китае: нефть находится в неоднозначном положении Неопределенность роста и снижение ставок в Китае: нефть находится в неоднозначном положении Азиатские фондовые индексы снижаются, ожидая стимулы Китая и показания Джерома Пауэлла Азиатские фондовые индексы снижаются, ожидая стимулы Китая и показания Джерома Пауэлла Нефтяные цены немного возросли из-за охоты за выгодными сделками Нефтяные цены немного возросли из-за охоты за выгодными сделками Нефть растёт после сокращения добычи Саудовской Аравией и внимание переключается на ФРС Нефть растёт после сокращения добычи Саудовской Аравией и внимание переключается на ФРС Wall Street повышает прогнозы цен на нефть после сюрприза от OPEC+ Wall Street повышает прогнозы цен на нефть после сюрприза от OPEC+ Нефть восстанавливается на фоне сильных данных о нефтепереработке в Китае, но экономические перспективы сдерживают рост Нефть восстанавливается на фоне сильных данных о нефтепереработке в Китае, но экономические перспективы сдерживают рост Нефть дорожает на фоне прогресса в вопросе долгового потолка США Нефть дорожает на фоне прогресса в вопросе долгового потолка США Медвежьи настроения по отношению к доллару ждут своего момента, поскольку экономическая сила США сохраняется Медвежьи настроения по отношению к доллару ждут своего момента, поскольку экономическая сила США сохраняется Нефть продолжает падать из-за опасений о замедлении экономики Нефть продолжает падать из-за опасений о замедлении экономики
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 276
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 549
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 515
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 598
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 427
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...