Нефть дорожает на фоне прогресса в вопросе долгового потолка США

1 июня 202314

Цены на нефть восстановились в четверг на фоне возможной паузы в повышении процентных ставок в США и принятия важного голосования о законе о долговом потолке США, что восстанавливает надежды на дальнейший рост спроса со стороны крупнейшего потребителя нефти в мире.

В среду чиновники Федеральной резервной системы США предложили сохранить процентные ставки на текущем уровне в этом месяце, а Палата представителей США приняла закон о приостановке долгового потолка правительства, увеличивая шансы избежать катастрофического дефолта. Фьючерсы на нефть марки Brent поднялись на 31 цент или 0,4% до $72,91 за баррель к 08:10 по московскому времени, в то время как фьючерсы на американскую сырую нефть WTI прибавили 21 цент или 0,3% до $68,30. Оба эталона упали во вторник и среду.

"Рынки нефти, возможно, были перепроданы в последние два торговых дня", - сказала аналитик CMC Markets Тина Тэнг. "Настроение улучшилось после принятия закона о долговом потолке в Палате представителей и сигнала о паузе в повышении процентных ставок со стороны Федеральной резервной системы".

Однако смешанные сигналы о спросе из Китая, крупнейшего импортера нефти в мире, оказывают давление на рынок, а также данные отрасли, указывающие на рост запасов сырой нефти в США. "Текущее настроение - пессимистичное", - сказал Тамаш Варга из нефтяного брокера PVM. "Инвесторы последнее время были прагматичными и осторожными по отношению к риску".

Источники, ссылающиеся на данные Американского института нефти (API) в среду, сообщили, что запасы сырой нефти в США на прошлой неделе выросли примерно на 5,2 миллиона баррелей. Данные правительственных запасов будут опубликованы в 14:30 по московскому времени в четверг.

Также на первый план выходит заседание OPEC+, включающее Организацию стран-экспортеров нефти (OPEC) и их союзников, в том числе Россию, 4 июня после неоднозначных сигналов относительно возможности дальнейшего сокращения добычи.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: 0
Палата представителей США приняла закон о приостановке покрытия национального долга Палата представителей США приняла закон о приостановке покрытия национального долга Цены на нефть растут после соглашения США о долговом потолке, внимание обращено на встречу ОПЕК+ Цены на нефть растут после соглашения США о долговом потолке, внимание обращено на встречу ОПЕК+ Азиатские рынки удерживаются, Китай снижает прирост после слабых данных о торговле Азиатские рынки удерживаются, Китай снижает прирост после слабых данных о торговле Нефтяные цены снижаются, внимание сосредоточено на решении ФРС США Нефтяные цены снижаются, внимание сосредоточено на решении ФРС США Сенат США стремится к быстрому принятию закона о повышении предела государственного долга Сенат США стремится к быстрому принятию закона о повышении предела государственного долга Рост ставок на облигации затормозил рынки акций Рост ставок на облигации затормозил рынки акций Азиатские акции и фьючерсы США растут после достижения соглашения о долговом потолке Азиатские акции и фьючерсы США растут после достижения соглашения о долговом потолке Неопределенности в росте Китая снижают цены на нефть более чем на 1% Неопределенности в росте Китая снижают цены на нефть более чем на 1% Азиатские фондовые индексы снижаются, ожидая стимулы Китая и показания Джерома Пауэлла Азиатские фондовые индексы снижаются, ожидая стимулы Китая и показания Джерома Пауэлла Оценено влияние омикрон-штамма на рынок нефти Оценено влияние омикрон-штамма на рынок нефти Нефть восстанавливается на фоне сильных данных о нефтепереработке в Китае, но экономические перспективы сдерживают рост Нефть восстанавливается на фоне сильных данных о нефтепереработке в Китае, но экономические перспективы сдерживают рост Неопределенность вокруг сделки по долговому потолку США и переговоры OPEC+ снижают цены на нефть Неопределенность вокруг сделки по долговому потолку США и переговоры OPEC+ снижают цены на нефть
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 279
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 555
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 523
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 605
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 434
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...