Демократы и Республиканцы достигли соглашения по вопросу долгового потолка, заявил Джо Байден

28 мая 20235

Сделка все еще должна быть одобрена разделенным Конгрессом. Казначейство предупредило, что в отсутствие соглашения у США закончатся деньги 5 июня. США вынуждены занимать деньги для финансирования правительства, потому что они тратят больше, чем собирают налогов. Президент Джо Байден назвал соглашение "компромиссом".

Республиканцы добивались сокращения расходов в обмен на повышение лимита долга в размере 31,4 млрд. долларов (25 млрд. фунтов стерлингов). Детали предварительной сделки официально не обнародованы. Государственные расходы, не связанные с обороной, останутся на прежнем уровне в течение двух лет, а затем вырастут на 1% в 2025 году.

В своем заявлении президент Байден назвал соглашение компромиссом, который был полезен для страны. Г-н Маккарти, в свою очередь, отметил "историческое сокращение расходов, последовательные реформы, которые выведут людей из нищеты в рабочую силу". "Нет никаких новых налогов, никаких новых государственных программ", - сказал он.

Г-н Маккарти добавил, что он планирует закончить написание законопроекта в воскресенье, а в среду провести голосование в Конгрессе. Дефолт США взорвет экономику США и нарушит глобальные рынки. В США непосредственным эффектом будет то, что у правительства быстро закончатся средства для оплаты социальных пособий и других программ поддержки, например. В течение длительного периода кризис приведет экономику США к рецессии, что приведет к росту безработицы.

Рецессия в США будет иметь большие последствия для многих стран мира, для которых США являются ключевым торговым партнером - они не смогут продавать товары экономике, которая не покупает так много. А поскольку доллар США является мировой резервной валютой, дефолт вызовет панику во всем мире, что в конечном итоге приведет к росту цен на многие товары.- Джо Байден.

Обсудить в комментариях (2)
Нравится: 0
Конгресс США избегает исторического дефолта и утверждает приостановку долгового потолка Конгресс США избегает исторического дефолта и утверждает приостановку долгового потолка Палата представителей США приняла закон о приостановке покрытия национального долга Палата представителей США приняла закон о приостановке покрытия национального долга Сенат США стремится к быстрому принятию закона о повышении предела государственного долга Сенат США стремится к быстрому принятию закона о повышении предела государственного долга Республиканцы США готовятся к голосованию о потолке государственного долга в Конгрессе Республиканцы США готовятся к голосованию о потолке государственного долга в Конгрессе Борьба с государственным долгом США: сделан шаг, но проблема остается Борьба с государственным долгом США: сделан шаг, но проблема остается Азиатские акции и фьючерсы США растут после достижения соглашения о долговом потолке Азиатские акции и фьючерсы США растут после достижения соглашения о долговом потолке Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Сокращения в программах помощи в США должны быть "сняты с повестки дня", поскольку Белый дом и республиканцы приближаются к сделке Сокращения в программах помощи в США должны быть "сняты с повестки дня", поскольку Белый дом и республиканцы приближаются к сделке Абрамович продал “Челси” за £4,25 млрд: названы новые владельцы клуба и условия сделки Абрамович продал “Челси” за £4,25 млрд: названы новые владельцы клуба и условия сделки Неопределенность вокруг сделки по долговому потолку США и переговоры OPEC+ снижают цены на нефть Неопределенность вокруг сделки по долговому потолку США и переговоры OPEC+ снижают цены на нефть Доллар незначительно снижается после соглашения о долговом потолке в США Доллар незначительно снижается после соглашения о долговом потолке в США Высокорисковая борьба за долговой потолок может стать ударом в $12 трлн для американской экономики Высокорисковая борьба за долговой потолок может стать ударом в $12 трлн для американской экономики
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 279
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 553
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 521
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 603
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 434
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...