Сокращения в программах помощи в США должны быть "сняты с повестки дня", поскольку Белый дом и республиканцы приближаются к сделке

26 мая 20234

The New York Times сообщила, что высокопоставленные чиновники Белого дома и законодатели от GOP близки к заключению соглашения, которое позволит сократить невоенные дискреционные расходы или сохранить их примерно на уровне этого года. В рамках готовящегося соглашения потолок долга будет поднят на два года.

"План еще не был доработан, и участники сделки продолжали торговаться по поводу важнейших деталей, которые могут привести к заключению или расторжению любого соглашения", - сообщила газета Times. Сандерс сказал Куперу в четверг, что все, что он знает о возможной сделке, это то, что он прочитал в "Таймс", и что "это может быть правильно, а может быть и нет".

Сандерс: "Потребности пожилых людей, которые с трудом платят за свои рецептурные лекарства - это не должно быть предметом обсуждения": "Если республиканцы готовы держать в заложниках всю мировую экономику... что же, у президента есть альтернатива". "Республиканский подход" - "массовые сокращения для пожилых людей, детей, больных и бедных".

Сандерс добавил, что если республиканцам "сойдет с рук держать экономику в заложниках", это создаст "прецедент на долгие годы вперед". Пока еще далеко не ясно, что республиканцы и Белый дом заключат соглашение о потолке долга до 1 июня. Остается ряд ключевых споров, включая требование GOP о введении требований к работе для программ помощи.

Сообщается, что демократы в Палате представителей недовольны наметившимися контурами сделки. Также нет уверенности в том, что любое возможное соглашение получит достаточную поддержку, чтобы пройти через Конгресс. Крайне правые республиканцы угрожают заблокировать соглашение, если оно не приведет к достаточно серьезному сокращению федеральных расходов. Один неназванный помощник демократов сказал изданию, что сделка, находящаяся на стадии разработки, "настолько плоха", что демократы не чувствуют себя обязанными ее поддерживать".

Обсудить в комментариях (2)
Нравится: +1
Палата представителей США приняла закон о приостановке покрытия национального долга Палата представителей США приняла закон о приостановке покрытия национального долга Республиканцы США готовятся к голосованию о потолке государственного долга в Конгрессе Республиканцы США готовятся к голосованию о потолке государственного долга в Конгрессе Конгресс США избегает исторического дефолта и утверждает приостановку долгового потолка Конгресс США избегает исторического дефолта и утверждает приостановку долгового потолка Сенат США стремится к быстрому принятию закона о повышении предела государственного долга Сенат США стремится к быстрому принятию закона о повышении предела государственного долга Байден и республиканцы «близятся к соглашению» о потолке долга Байден и республиканцы «близятся к соглашению» о потолке долга Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании NYT: в США испугались последствий конфискации российских активов NYT: в США испугались последствий конфискации российских активов Грядущая схватка HSBC с Китаем угрожает "снова разгореться" Грядущая схватка HSBC с Китаем угрожает "снова разгореться" Как кредитные рейтинговые агентства влияют на кредитный рейтинг США: важные аспекты, которые следует знать Как кредитные рейтинговые агентства влияют на кредитный рейтинг США: важные аспекты, которые следует знать Франция расстилает красный ковер для заводов по производству аккумуляторов для электромобилей Франция расстилает красный ковер для заводов по производству аккумуляторов для электромобилей Госдолг США достиг рекордной отметки Госдолг США достиг рекордной отметки Готовы ли вы к отчетности о природных рисках суммой $58 триллионов? Готовы ли вы к отчетности о природных рисках суммой $58 триллионов?
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 266
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 528
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 497
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 578
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 410
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...