Volkswagen ответит на вопросы инвесторов о Китае и затратах капиталовложений

16 июня 202316

Автопроизводитель Volkswagen (VOWG_p.DE) столкнется с вопросами инвесторов о капиталовложении, который состоится в следующую среду. Инвесторы заинтересованы в ответах на вопросы о том, как компания собирается достичь высоких целей по сокращению затрат и будет ли она учитывать требования о проведении независимой проверки своего совместного предприятия в Синьцзян, Китай.

Давление на компанию возросло после бурного акционерного собрания в мае, где активисты прерывали процедуры протестами против совместного предприятия в Урумчи, Синьцзян, и инвесторы допрашивали руководство о планах по конкуренции с китайскими производителями электромобилей.

Встреча с инвесторами состоится в "Porsche Experience Center" на автодроме в южной части Германии. Инвесторам предоставят возможность протестировать автомобили, послушать презентации о брендах компании и получить обновленную финансовую стратегию от генерального директора Оливера Блюме и финансового директора Арно Антлица.

Инвесторы также требуют провести независимую проверку завода в Урумчи, однако для этого требуется согласие партнера по совместному предприятию - компании SAIC.

Ожидается, что инвесторы также будут интересоваться деталями планов компании по повышению эффективности производства электромобилей.

Обсудить в комментариях (2)
Нравится: +1
Toyota представляет планы по новой батарейной технологии и инновациям в области электромобилей Toyota представляет планы по новой батарейной технологии и инновациям в области электромобилей Готовы ли вы к отчетности о природных рисках суммой $58 триллионов? Готовы ли вы к отчетности о природных рисках суммой $58 триллионов? Nio снижает цены и прекращает бесплатный обмен аккумуляторами из-за падения продаж Nio снижает цены и прекращает бесплатный обмен аккумуляторами из-за падения продаж Tesla увеличивает продажи в Китае: рост на 2,4% в мае подтверждает успех электромобилей компании Tesla увеличивает продажи в Китае: рост на 2,4% в мае подтверждает успех электромобилей компании Развитие Tesla в Китае сталкивается с препятствиями из-за перепроизводства в отрасли Развитие Tesla в Китае сталкивается с препятствиями из-за перепроизводства в отрасли Китайский автопроизводитель BYD начинает производство электромобилей во Вьетнаме Китайский автопроизводитель BYD начинает производство электромобилей во Вьетнаме Выгода Китая от экономического передела мира Выгода Китая от экономического передела мира Азиатские фабрики ищут движущую силу в условиях неравномерного восстановления Азиатские фабрики ищут движущую силу в условиях неравномерного восстановления Грядущая схватка HSBC с Китаем угрожает "снова разгореться" Грядущая схватка HSBC с Китаем угрожает "снова разгореться" Shell повышает дивиденды и стабилизирует добычу нефти в планах нового генерального директора Shell повышает дивиденды и стабилизирует добычу нефти в планах нового генерального директора Масштабный энергокризис в Китае: поразил отрасли от продовольственной до технологий Масштабный энергокризис в Китае: поразил отрасли от продовольственной до технологий Билл Гейтс в Китае: Соучредитель Microsoft встретится с Си Цзиньпином Билл Гейтс в Китае: Соучредитель Microsoft встретится с Си Цзиньпином
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 278
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 553
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 519
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 603
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 434
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...