Tesla увеличивает продажи в Китае: рост на 2,4% в мае подтверждает успех электромобилей компании

5 июня 20238

Tesla увеличила продажи электромобилей, произведенных в Китае, на 2,4% в мае по сравнению с апрелем, сообщила Китайская ассоциация пассажирского автотранспорта (CPCA) в понедельник.

По годовой динамике, продажи в мае выросли на 142% по сравнению с аналогичным месяцем 2022 года, когда Шанхай, где расположен завод компании, все еще подвергался мерам по ограничению COVID-19, что отразилось на производстве.

Китайский конкурент BYD Co Ltd (002594.SZ) продал 239,092 автомобиля в мае, что на 14% больше, чем год назад, по данным CPCA, включая серии электромобилей Dynasty и Ocean, а также бензиново-электрические гибриды.

CPCA планирует представить более подробные данные о продажах автомобилей в мае позднее в этом месяце.

Tesla в последние недели находится под пристальным вниманием в Китае в связи с неожиданным визитом главы компании Илона Маска.

Маск завершил двухдневную поездку в четверг, включавшую встречи с вице-премьером Китая Дин Сюэсянем в среду в Пекине, сообщил источник.

Эта последняя поездка Маска, первая за три года после открытия границ Пекина, приходит в условиях усиления конкуренции для Tesla от китайских производителей электромобилей и неопределенности относительно расширения крупнейшего производственного центра компании в Шанхае.

Он также встретился с министрами иностранных дел и промышленности, а также пообедал с председателем поставщика аккумуляторных батарей Contemporary Amperex Technology Co Ltd (CATL) (300750.SZ) Цзэн Ицюном.

Маск посетил шанхайский завод Tesla в среду поздно вечером и в четверг встретился с секретарем Коммунистической партии Шанхая Чжэн Цзинином. Чжэн приветствовал увеличение инвестиций Tesla и расширение бизнеса в городе, гласит заявление муниципального правительства.

Китайский регулятор рынка заявил в середине мая, что Tesla проводит обновление программного обеспечения через интернет для более чем 1,1 миллиона автомобилей из-за проблем с тормозами, описывая это действие как отзыв продукции.

С мая Tesla подняла цены в различных странах, включая Китай, после предыдущего снижения цен, вызвав конкуренцию на рынке, за которой последовали многие международные и местные бренды.

Обсудить в комментариях (3)
Нравится: 0
Развитие Tesla в Китае сталкивается с препятствиями из-за перепроизводства в отрасли Развитие Tesla в Китае сталкивается с препятствиями из-за перепроизводства в отрасли Китайский автопроизводитель BYD начинает производство электромобилей во Вьетнаме Китайский автопроизводитель BYD начинает производство электромобилей во Вьетнаме BYD представляет новый бренд энергоэффективных автомобилей Fang Cheng Bao BYD представляет новый бренд энергоэффективных автомобилей Fang Cheng Bao Nio снижает цены и прекращает бесплатный обмен аккумуляторами из-за падения продаж Nio снижает цены и прекращает бесплатный обмен аккумуляторами из-за падения продаж Илон Маск снова стал самым богатым человеком в мире Илон Маск снова стал самым богатым человеком в мире Состояние Илона Маска во второй раз превысило $300 млрд Состояние Илона Маска во второй раз превысило $300 млрд Маск купил Twitter за $44 млрд Маск купил Twitter за $44 млрд Выгода Китая от экономического передела мира Выгода Китая от экономического передела мира Темпы экономического роста Китая замедлились в мае, призывая к дополнительной поддержке Темпы экономического роста Китая замедлились в мае, призывая к дополнительной поддержке Илон Маск заявил, что он должен лично одобрить все решения о приеме на работу в Tesla Илон Маск заявил, что он должен лично одобрить все решения о приеме на работу в Tesla Билл Гейтс: «Не инвестируйте в BTC, если у вас меньше денег, чем у Илона Маска» Билл Гейтс: «Не инвестируйте в BTC, если у вас меньше денег, чем у Илона Маска» Toyota представляет планы по новой батарейной технологии и инновациям в области электромобилей Toyota представляет планы по новой батарейной технологии и инновациям в области электромобилей
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 137
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 294
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 261
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 346
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 234
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...