Toyota представляет планы по новой батарейной технологии и инновациям в области электромобилей

13 июня 202310

Toyota Motor (7203.T) заявила, что планирует внедрить высокопроизводительные твердотельные аккумуляторы и другие технологии, чтобы улучшить дальность и производительность своих электромобилей и снизить их стоимость.

Японский автопроизводитель заявил, что намерен запустить аккумуляторы нового поколения с 2026 года, стремясь завоевать потребителей с помощью автомобилей, предлагающих более дальние дистанции и более быстрые времена зарядки.

Также было объявлено о разработке метода массового производства твердотельных аккумуляторов, которые планируется коммерциализировать в 2027-2028 годах. Это объявление, сделанное за день до ежегодного собрания акционеров Toyota, на котором будут рассмотрены стратегия и управление, стало наиболее полной информацией о стратегии автопроизводителя для конкуренции на быстро растущем рынке электромобилей, где он уступает конкурентам.

Акции Toyota во вторник выросли на 4,45%, до 2 161 иен.

Автопроизводитель заявил, что выпустит электромобиль с более эффективным литий-ионным аккумулятором, обеспечивающим дальность 1 000 км (621 милю). В сравнении, дальнобойная версия Tesla (TSLA.O) Model Y, самого продаваемого электромобиля в мире, может проехать около 530 км по стандартам тестирования США. Toyota не уточнила ожидаемые затраты или место производства своего нового электромобиля с большой дальностью, а также не указала, где будут производиться аккумуляторы нового поколения, разработка которых уже началась, или раскрыла необходимые инвестиции.

"Мы хотим изменить будущее с помощью электромобилей на аккумуляторах", - сказал Такеро Като, президент нового подразделения Toyota для электромобилей на аккумуляторах BEV Factory, в видео, размещенном на YouTube-канале автопроизводителя во вторник.

"Мы запустим глобальные электромобили нового поколения на аккумуляторах с 2026 года и предложим полный ассортимент на рынке", - добавил Като.

Toyota также представила другие технологии, которые планирует использовать для снижения затрат на свои электромобили и аккумуляторы.

Автопроизводитель обещал использовать "самоходные" линии сборки и технологию Giga casting для сокращения производственных затрат, применяя инновацию в производстве, впервые примененную ведущим американским производителем электромобилей Tesla. BEV Factory, созданная в мае, планирует производить около 1,7 миллиона автомобилей к 2030 году, сказал Като, что составляет около половины из 3,5 миллиона электромобилей, которые Toyota планирует продавать ежегодно к тому времени.

В апреле автопроизводитель продал 8 584 электромобиля по всему миру, включая бренд Lexus, что составляет более 1% от общих продаж компании за один месяц впервые.

Обсудить в комментариях (3)
Нравится: 0
Франция расстилает красный ковер для заводов по производству аккумуляторов для электромобилей Франция расстилает красный ковер для заводов по производству аккумуляторов для электромобилей Toyota планирует увеличить прибыль на 10% и развивать продажи электромобилей Toyota планирует увеличить прибыль на 10% и развивать продажи электромобилей Грядущая схватка HSBC с Китаем угрожает "снова разгореться" Грядущая схватка HSBC с Китаем угрожает "снова разгореться" Развитие Tesla в Китае сталкивается с препятствиями из-за перепроизводства в отрасли Развитие Tesla в Китае сталкивается с препятствиями из-за перепроизводства в отрасли Брюссель призывает Великобританию присоединиться к торговому соглашению после Brexit Брюссель призывает Великобританию присоединиться к торговому соглашению после Brexit Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Китайский автопроизводитель BYD начинает производство электромобилей во Вьетнаме Китайский автопроизводитель BYD начинает производство электромобилей во Вьетнаме Как заработать на успех по мнению представителей поколения Z: нужно около $125,000 в год Как заработать на успех по мнению представителей поколения Z: нужно около $125,000 в год Toyota остановила производство на территории РФ Toyota остановила производство на территории РФ Масштабный энергокризис в Китае: поразил отрасли от продовольственной до технологий Масштабный энергокризис в Китае: поразил отрасли от продовольственной до технологий Акции Яндекса: цена, прогноз, график динамики, дивиденды и как купить Акции Яндекса: цена, прогноз, график динамики, дивиденды и как купить Signature в каскаде банковских катастроф: что ждет криптоиндустрию дальше Signature в каскаде банковских катастроф: что ждет криптоиндустрию дальше
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 277
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 549
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 516
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 601
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 429
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...