Акции колеблются, доллар на шестинедельном максимуме в связи с тупиком в вопросе долга

17 мая 20232

Доллар достиг самого сильного недельного роста с февраля и торгуется на шестинедельных максимумах. Неприятие риска отражает отсутствие прорыва в вопросе о потолке госдолга США. Во вторник президент-демократ Джо Байден и главный республиканец в Конгрессе Кевин Маккарти провели часовые переговоры, чтобы избежать потенциального дефолта по долгу.

За день индекс MSCI All-World снизился на 0,1%, а европейский индекс STOXX 600 упал на 0,2%. Фьючерсы на фондовые индексы США продемонстрировали немного больше бодрости, поднявшись на 0,3%. Без соглашения, примерно через две недели, правительство может оказаться не в состоянии оплатить свои счета.

За последнюю неделю индекс доллара вырос более чем на 1,5%. Это самый сильный недельный рост с конца февраля. Последние экономические данные указывают на замедление темпов роста экономики США. Однако некоторые чиновники ФРС придерживаются "ястребиной" риторики.

Home Depot, один из крупнейших ритейлеров, опубликовал во вторник прогноз с понижением. Данные по розничным продажам в США за апрель оказались неоднозначными, поскольку потребители затянули кошельки. Экономика Японии вышла из рецессии и в первом квартале росла быстрее, чем ожидалось. Индекс Nikkei превысил отметку 30 000 впервые за 18 месяцев.

Доллар вырос по отношению к иене на 0,5% и торговался по 137,02 за иену. Офшорный юань ослаб до отметки 7 за доллар впервые за пять месяцев. Американская нефть подешевела на 0,2% до $70,72 за баррель, а нефть марки Brent упала на 0,1% до $74,83.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +1
Индекс дефлятор на 2019 год Индекс дефлятор на 2019 год Азиатские акции и фьючерсы США растут после достижения соглашения о долговом потолке Азиатские акции и фьючерсы США растут после достижения соглашения о долговом потолке Азиатские фондовые индексы снижаются, ожидая стимулы Китая и показания Джерома Пауэлла Азиатские фондовые индексы снижаются, ожидая стимулы Китая и показания Джерома Пауэлла Республиканцы США готовятся к голосованию о потолке государственного долга в Конгрессе Республиканцы США готовятся к голосованию о потолке государственного долга в Конгрессе Доллар стабилизируется, европейские акции находятся в режиме ожидания с учетом сделки по долгу США Доллар стабилизируется, европейские акции находятся в режиме ожидания с учетом сделки по долгу США Уолл-стрит закрывается в минус, доллар снижается из-за застоя в переговорах по долговому потолку Уолл-стрит закрывается в минус, доллар снижается из-за застоя в переговорах по долговому потолку Сенат США стремится к быстрому принятию закона о повышении предела государственного долга Сенат США стремится к быстрому принятию закона о повышении предела государственного долга Фьючерсы на акции растут, поскольку Уолл-стрит фокусируется на переговорах о долговом потолке Фьючерсы на акции растут, поскольку Уолл-стрит фокусируется на переговорах о долговом потолке Неопределенность вокруг сделки по долговому потолку США и переговоры OPEC+ снижают цены на нефть Неопределенность вокруг сделки по долговому потолку США и переговоры OPEC+ снижают цены на нефть Азиатские рынки удерживаются, Китай снижает прирост после слабых данных о торговле Азиатские рынки удерживаются, Китай снижает прирост после слабых данных о торговле Фьючерсы на акции снижаются во вторник, поскольку трейдеры ожидают переговоров о долговом потолке Фьючерсы на акции снижаются во вторник, поскольку трейдеры ожидают переговоров о долговом потолке Ожидания по поводу паузы ФРС радуют рынки, акции поднимаются Ожидания по поводу паузы ФРС радуют рынки, акции поднимаются
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 250
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 478
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 458
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 530
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 374
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...