Фьючерсы на акции растут, поскольку Уолл-стрит фокусируется на переговорах о долговом потолке

17 мая 20232

Фондовые фьючерсы незначительно выросли в среду утром, поскольку инвесторы ожидали новостей о развитии переговоров между лидерами Конгресса и президентом Джо Байденом о потолке долга США. Фьючерсы, привязанные к промышленному индексу Доу Джонса, прибавили 45 пунктов, или 0,14%.

Фьючерсы на S&P 500 и Nasdaq-100 прибавили 0,19% и 0,23%, соответственно.Белый дом сообщил во вторник, что Байден поручил сотрудникам ежедневно проводить встречи по нерешенным вопросам.Президент также отменил второй этап предстоящей международной поездки, учитывая переговоры, сказал Белый дом.

"Люди будут пытаться предугадать, каким будет следующий заголовок", - сказал Сэм Стовалл, главный инвестиционный стратег CFRA Research. "На карту поставлено очень многое, и, к сожалению, мы не можем угадать, что произойдет". Опасения по поводу возможности дефолта утяжелили инвесторов на регулярной сессии во вторник.

Доу возглавил падение основных индексов на 1%, за ним следуют S&P 500 и Nasdaq Composite с потерями около 0,6% и 0,2%. Министр финансов Джанет Йеллен повторила свое предупреждение о том, что правительству необходимо немедленно повысить лимит, так как страна может оказаться перед угрозой дефолта.

На экономическом фронте апрельские розничные продажи оказались слабее, чем ожидали экономисты, опрошенные Dow Jones.Помимо отслеживания любых обновлений по переговорам о потолке долга, инвесторы будут следить за данными о начале строительства жилья и разрешениях на строительство в среду.Розничные компании Target и TJX должны отчитаться о квартальной прибыли в среду утром.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: 0
Фьючерсы Dow немного растут в начале недели благодаря банкам, инвесторы ждут данных по инфляции Фьючерсы Dow немного растут в начале недели благодаря банкам, инвесторы ждут данных по инфляции Фьючерсы на акции снижаются, так как инвесторы следят за столкновением по потолку государственного долга в Вашингтоне Фьючерсы на акции снижаются, так как инвесторы следят за столкновением по потолку государственного долга в Вашингтоне Фьючерсы на акции снижаются, инвесторы ожидают важных данных по инфляции Фьючерсы на акции снижаются, инвесторы ожидают важных данных по инфляции Фьючерсы на акции снижаются во вторник, поскольку трейдеры ожидают переговоров о долговом потолке Фьючерсы на акции снижаются во вторник, поскольку трейдеры ожидают переговоров о долговом потолке Азиатские акции и фьючерсы США растут после достижения соглашения о долговом потолке Азиатские акции и фьючерсы США растут после достижения соглашения о долговом потолке Конгресс США избегает исторического дефолта и утверждает приостановку долгового потолка Конгресс США избегает исторического дефолта и утверждает приостановку долгового потолка Палата представителей США приняла закон о приостановке покрытия национального долга Палата представителей США приняла закон о приостановке покрытия национального долга Байден заверяет, что США не допустят дефолта до отправления на встречу G7 Байден заверяет, что США не допустят дефолта до отправления на встречу G7 Республиканцы США готовятся к голосованию о потолке государственного долга в Конгрессе Республиканцы США готовятся к голосованию о потолке государственного долга в Конгрессе Азиатские рынки удерживаются, Китай снижает прирост после слабых данных о торговле Азиатские рынки удерживаются, Китай снижает прирост после слабых данных о торговле Неопределенность вокруг сделки по долговому потолку США и переговоры OPEC+ снижают цены на нефть Неопределенность вокруг сделки по долговому потолку США и переговоры OPEC+ снижают цены на нефть Агентство кредитного рейтинга предупреждает, что может понизить рейтинг долга США Агентство кредитного рейтинга предупреждает, что может понизить рейтинг долга США
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 265
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 526
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 492
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 571
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 407
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...