Джереми Хант: Великобритания не "в положении" знать, может ли она снизить налоги до выборов

17 мая 20231

Джереми Хант: Великобритания не "в состоянии" узнать, сможет ли она снизить налоги до выборов. Выступая на ежегодной конференции Британских торговых палат (БТП). Канцлер сказал, что он и премьер-министр Риши Сунак "выполняют свою роль в правительстве".

Налоговое бремя Великобритании достигло самого высокого уровня с момента окончания Второй мировой войны. Ответственность за поддержание инфляции под контролем и на уровне двух процентов была передана Банку Англии в 1997 году.

Данные Управления национальной статистики в прошлом месяце показали, что в прошлом году Великобритания взяла в долг на 13 млрд. фунтов стерлингов меньше, чем прогнозировал OBR в марте. Резкое снижение мировых цен на энергоносители, более высокие, чем ожидалось, темпы роста ВВП, а также другие факторы позволили снизить объем заимствований по сравнению с прогнозами Управления по бюджетной ответственности, сделанными в мартовском бюджете.

После сентябрьского мини-бюджета Трусс доходность по гилтам подскочила до максимума за два десятилетия, а фунт стерлингов упал до самого низкого уровня за всю историю по отношению к доллару США. Хант сказал, что финансовые рынки "накажут нас", если он начнет принимать необдуманные решения по государственным расходам и налогам.

"Инфляция - это налог, за который вы ничего не получаете взамен", - сказал он. Банк существенно повысил свои прогнозы по инфляции до примерно пяти процентов к концу года. Он также повысил процентные ставки в двенадцатый раз подряд.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: 0
Банк Англии готовится повысить процентные ставки до 4,75%, поскольку инфляция медленно снижается Банк Англии готовится повысить процентные ставки до 4,75%, поскольку инфляция медленно снижается Инфляция в Великобритании снизилась в апреле, но остается высокой Инфляция в Великобритании снизилась в апреле, но остается высокой СМИ: Великобритания представит правила регулирования криптовалют в ближайшие недели СМИ: Великобритания представит правила регулирования криптовалют в ближайшие недели Планы Макрона по сокращению долга выглядят амбициозными на фоне угрозы понижения рейтинга Планы Макрона по сокращению долга выглядят амбициозными на фоне угрозы понижения рейтинга Бюджет на 2020-2023 годы в цифрах Бюджет на 2020-2023 годы в цифрах Британский Минфин прогнозирует, что экономика страны избежит рецессии в 2023 году Британский Минфин прогнозирует, что экономика страны избежит рецессии в 2023 году Банк Англии: Компании в Великобритании проявляют признаки умеренности в росте цен Банк Англии: Компании в Великобритании проявляют признаки умеренности в росте цен Британская экономика выросла на 0,1% в первом квартале, но инфляция продолжает оказывать влияние Британская экономика выросла на 0,1% в первом квартале, но инфляция продолжает оказывать влияние Инфляция в США: актуальный анализ роста цен в Америке Инфляция в США: актуальный анализ роста цен в Америке Глава Банка Англии заявляет, что Великобритания сталкивается с взаимозависимостью между заработной платой и ценами Глава Банка Англии заявляет, что Великобритания сталкивается с взаимозависимостью между заработной платой и ценами Индекс дефлятор на 2019 год Индекс дефлятор на 2019 год Спрогнозированы изменения мировой экономики в 2023 году Спрогнозированы изменения мировой экономики в 2023 году
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 263
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 521
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 492
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 568
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 406
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...