Уолл-стрит закрывается в минус, доллар снижается из-за застоя в переговорах по долговому потолку

20 мая 20236

Все три основных фондовых индекса США завершили сессию в небольшом минусе. Однако все они выросли за неделю, которая была отмечена хорошими экономическими данными и более удачным, чем ожидалось, сезоном прибылей. Цены на нефть снизились после новостей о том, что переговоры о потолке госдолга приостановлены.

В своем выступлении Пауэлл заявил, что неопределенность, связанная с запаздывающим влиянием предыдущих повышений ставок и недавнего ужесточения банковского кредитования, делает неясным, потребуется ли дальнейшее ужесточение денежно-кредитной политики. Министр финансов Джанет Йеллен заявила руководителям банков, что для того, чтобы остановить кризис банковской ликвидности, может потребоваться больше слияний.

Европейские акции закрылись с повышением, а немецкий индекс DAX достиг рекордно высокого уровня, поскольку надежды на прогресс в переговорах о потолке госдолга США усилили настроения инвесторов. Панъевропейский индекс STOXX 600 вырос на 0,66%, а индекс MSCI, отражающий состояние акций по всему миру, вырос на 0,13%.

Индекс доллара упал на 0,35%, а евро вырос на 0,32% до $1,0803. Японская иена укрепилась на 0,57% по отношению к доллару США до 137,96 за доллар. Доходность казначейских облигаций колебалась на волнениях по поводу потолка госдолга, но возобновила рост, поскольку еще одно повышение ставки ФРС в июне остается возможным.

30-летняя облигация в последний раз подешевела на 20/32 до доходности 3,9383% с 3,901% на конец четверга. Цены на золото выросли на фоне снижения курса доллара на фоне возобновления опасений по поводу нестабильности в банковском секторе. Спотовое золото прибавило 0,9% до $1 976,04 за унцию.

Обсудить в комментариях (1)
Нравится: +2
Банк Англии готовится повысить процентные ставки до 4,75%, поскольку инфляция медленно снижается Банк Англии готовится повысить процентные ставки до 4,75%, поскольку инфляция медленно снижается Азиатские рынки удерживаются, Китай снижает прирост после слабых данных о торговле Азиатские рынки удерживаются, Китай снижает прирост после слабых данных о торговле Азиатские фондовые индексы снижаются, ожидая стимулы Китая и показания Джерома Пауэлла Азиатские фондовые индексы снижаются, ожидая стимулы Китая и показания Джерома Пауэлла Азиатские акции и фьючерсы США растут после достижения соглашения о долговом потолке Азиатские акции и фьючерсы США растут после достижения соглашения о долговом потолке Неопределенность вокруг сделки по долговому потолку США и переговоры OPEC+ снижают цены на нефть Неопределенность вокруг сделки по долговому потолку США и переговоры OPEC+ снижают цены на нефть Фьючерсы на акции снижаются, так как инвесторы следят за столкновением по потолку государственного долга в Вашингтоне Фьючерсы на акции снижаются, так как инвесторы следят за столкновением по потолку государственного долга в Вашингтоне Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Доллар стабилизируется, европейские акции находятся в режиме ожидания с учетом сделки по долгу США Доллар стабилизируется, европейские акции находятся в режиме ожидания с учетом сделки по долгу США Медвежьи настроения по отношению к доллару ждут своего момента, поскольку экономическая сила США сохраняется Медвежьи настроения по отношению к доллару ждут своего момента, поскольку экономическая сила США сохраняется Фьючерсы на акции растут, поскольку Уолл-стрит фокусируется на переговорах о долговом потолке Фьючерсы на акции растут, поскольку Уолл-стрит фокусируется на переговорах о долговом потолке Фьючерсы на акции снижаются во вторник, поскольку трейдеры ожидают переговоров о долговом потолке Фьючерсы на акции снижаются во вторник, поскольку трейдеры ожидают переговоров о долговом потолке Как происходило рекордное падение российского рынка и что будет дальше Как происходило рекордное падение российского рынка и что будет дальше
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 269
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 544
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 510
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 592
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 414
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...