Азиатские рынки удерживаются, Китай снижает прирост после слабых данных о торговле

7 июня 202312

Большинство азиатско-тихоокеанских рынков укрепились в среду на фоне растущих ожиданий, что Китай предпримет шаги для стимулирования своей экономики, и благодаря росту на Уолл-стрит, что помогло улучшить настроение.

Европейские рынки, вероятно, будут следовать осторожно, с фьючерсами на широкий пан-региональный индекс Euro Stoxx 50, выросли на 0,23%. Фьючерсы на немецкий DAX прибавили 0,2%, в то время как фьючерсы на FTSE практически не изменились. Фьючерсы на американские акции, включая S&P 500, выросли на 0,1%. Широкий индекс MSCI по акциям Азиатско-тихоокеанского региона, за исключением Японии, прибавил 0,6% к позднему утру.

Китайские индексы акций потеряли некоторые позиции после публикации слабых данных о внешней торговле в мае. Основной индекс (.SSEC) практически не изменился, в то время как Гонконгский Hang Seng (.HSI) вырос на 0,9%.

Китайским производителям трудно найти спрос за рубежом, а внутреннее потребление остается слабым, что увеличивает ожидания помощи экономике. Экспорт в мае сократился быстрее, чем ожидалось, а импорт упал, хоть и медленнее. "Внутренний спрос сдерживается, но внешний спрос оказался еще слабее... это поддерживает необходимость более решительных мер по монетарной политике стимулирования со стороны Народного банка Китая для поддержки внутреннего спроса", - сказал Карлос Касанова, старший азиатский экономист в UBP.

Во вторник сообщалось, что Китай попросил крупнейшие банки снизить ставки по депозитам, чтобы стимулировать экономику. Предположения о поддержке политики в отношении проблемного сектора недвижимости в последнюю неделю подняли акции в этой области.

Япония была исключением, поскольку инвесторы стали осторожными в связи с ралли, а также происходили продажи перед закреплением специальных котировочных цен на конец недели. Индекс Nikkei (.N225) упал на 1,1% после достижения 33-летнего максимума во вторник.

"В целом, активы показывают хорошие результаты", - сказал Ютин Шао, макростратег в State Street Global Markets. "Неопределенность в отношении долгового потолка США устранена, и надежда на введение Китаем дополнительных мер по помощи экономике также является хорошим сигналом для рынка". Индекс S&P 500 (.SPX) США завершил торги во вторник с ростом, получив поддержку от укрепления вероятностей того, что Федеральная резервная система сохранит ставки без изменений на своем заседании на следующей неделе.

Доходность двухлетних казначейских облигаций, которая обычно движется вместе с ожиданиями процентных ставок, немного снизилась до 4,5% в Токио с закрытия во вторник на уровне 4,516%. Доходность 10-летних облигаций опустилась до примерно 3,67%.

Индекс доллара США практически не изменился и составил 104,09.

Австралийский доллар достиг своего максимума с середины мая и составил $0,6690, продолжая ралли после повышения ставки центрального банка во вторник.

Нефть продолжает снижаться в среду, поскольку возрастают опасения из-за мировых экономических трудностей, что стирает прирост после неожиданного обещания Саудовской Аравии, крупнейшего экспортера нефти, углубить сокращение добычи.

Фьючерсы на нефть марки Brent упали на 0,5%, или 40 центов, до $75,89 за баррель к 04:56 по Гринвичу. Фьючерсы на американскую нефть WTI снизились на 0,5%, или 35 центов, до $71,39 за баррель.

Золото немного выросло и торговалось по цене $1 963,5 за унцию.

Ведущая криптовалюта биткоин торговалась около $27 000, закрепляясь после резкого восстановления после отметки в $25 350.

Токен стал парадоксальным бенефициаром контролирующих мер Секретариата по ценным бумагам и биржам США (SEC) в отношении криптовалютных бирж и классификации токенов, таких как Solana, Cardano и Polygon, как ценных бумаг.

"SEC делает жизнь практически невозможной для нескольких альткоинов", - сказал Эд Мойя, старший рыночный аналитик Oanda. "И это фактически заставляет некоторых криптотрейдеров вернуться к биткоину".

Обсудить в комментариях (1)
Нравится: 0
Азиатские акции и фьючерсы США растут после достижения соглашения о долговом потолке Азиатские акции и фьючерсы США растут после достижения соглашения о долговом потолке Индекс дефлятор на 2019 год Индекс дефлятор на 2019 год Иностранные инвесторы начали выводить деньги из Китая Иностранные инвесторы начали выводить деньги из Китая Доллар стабилизируется, европейские акции находятся в режиме ожидания с учетом сделки по долгу США Доллар стабилизируется, европейские акции находятся в режиме ожидания с учетом сделки по долгу США Рост ставок на облигации затормозил рынки акций Рост ставок на облигации затормозил рынки акций Европейские и азиатские фондовые рынки снижаются после слабых данных о производстве в Китае Европейские и азиатские фондовые рынки снижаются после слабых данных о производстве в Китае Рынки Азии в режиме "смешанной торговли", в то время как Уолл-стрит зафиксировала четырехдневную серию потерь из-за проблем в банковском секторе Рынки Азии в режиме "смешанной торговли", в то время как Уолл-стрит зафиксировала четырехдневную серию потерь из-за проблем в банковском секторе Ожидания по поводу паузы ФРС радуют рынки, акции поднимаются Ожидания по поводу паузы ФРС радуют рынки, акции поднимаются Выгода Китая от экономического передела мира Выгода Китая от экономического передела мира Азиатские фабрики ищут движущую силу в условиях неравномерного восстановления Азиатские фабрики ищут движущую силу в условиях неравномерного восстановления Фьючерсы Dow немного растут в начале недели благодаря банкам, инвесторы ждут данных по инфляции Фьючерсы Dow немного растут в начале недели благодаря банкам, инвесторы ждут данных по инфляции Акции Яндекса: цена, прогноз, график динамики, дивиденды и как купить Акции Яндекса: цена, прогноз, график динамики, дивиденды и как купить
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 272
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 549
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 514
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 596
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 425
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...