Фьючерсы на акции снижаются, инвесторы ожидают важных данных по инфляции

9 мая 20239

Во вторник фондовые фьючерсы оказались под давлением, акции региональных банков отступили, поскольку инвесторы готовились к ключевым отчетам по инфляции, которые должны выйти позднее на этой неделе. Фьючерсы, привязанные к промышленному индексу Доу-Джонса, потеряли 144 пункта, или 0,4%. Фьючерсы на S&P 500 упали на 0,4%, а фьючерсы на Nasdaq-100 упали на 0,6%.

Акции PacWest упали более чем на 8% на предварительном рынке после волатильной сессии, в ходе которой региональный банк вырос более чем на 3%. SPDR S&P Regional Banking ETF (KRE) упал на 0,8%, так как инвесторы продолжали беспокоиться о состоянии банковской системы США. Lucid, PayPal и Skyworks снизились после выхода их квартальных отчетов. Между тем, Palantir подскочил на 20% на сильном отчете о прибыли и оптимистичном прогнозе.

S&P 500 вырос на 0,05%, а Nasdaq Composite вырос почти на 0,2%. Dow стал самым слабым игроком сессии, закрывшись почти на 0,2% ниже. "Если посмотреть на сегодняшние рынки, то ценовая динамика относительно приглушенная", - сказал Чарли Рипли, старший инвестиционный стратег Allianz Investment Management.

"Есть некий вздох облегчения от того, что отчет оказался не хуже ожиданий", - говорит трейдер. Отчет по индексу потребительских цен запланирован на среду. Индекс цен производителей запланирован на четверг. Национальная федерация независимого бизнеса опубликует свои апрельские данные во вторник.

Глава ФРС Филип Джефферсон и президент ФРС Нью-Йорка Джон Уильямс выступят на мероприятиях в течение дня. Fox Corp. и Nikola входят в число компаний, которые сообщат о квартальной прибыли до звонка, а Airbnb и Rivian - после закрытия рынка. Сезон прибыли начинает сворачиваться: более 85% акций в S&P 500 отчитались.

Обсудить в комментариях (1)
Нравится: 0
Фьючерсы Dow немного растут в начале недели благодаря банкам, инвесторы ждут данных по инфляции Фьючерсы Dow немного растут в начале недели благодаря банкам, инвесторы ждут данных по инфляции Фьючерсы на акции снижаются во вторник, поскольку трейдеры ожидают переговоров о долговом потолке Фьючерсы на акции снижаются во вторник, поскольку трейдеры ожидают переговоров о долговом потолке Акции закрываются четвертый день снижением из-за возобновившихся опасений банков Акции закрываются четвертый день снижением из-за возобновившихся опасений банков Фьючерсы на акции растут, поскольку Уолл-стрит фокусируется на переговорах о долговом потолке Фьючерсы на акции растут, поскольку Уолл-стрит фокусируется на переговорах о долговом потолке Фьючерсы на акции снижаются, так как инвесторы следят за столкновением по потолку государственного долга в Вашингтоне Фьючерсы на акции снижаются, так как инвесторы следят за столкновением по потолку государственного долга в Вашингтоне PacWest вырос на 70%, но за неделю акции региональных банков значительно снизились PacWest вырос на 70%, но за неделю акции региональных банков значительно снизились Торговые стратегии для акций PayPal до и после отчетности за 1 квартал Торговые стратегии для акций PayPal до и после отчетности за 1 квартал Рынки Азии в режиме "смешанной торговли", в то время как Уолл-стрит зафиксировала четырехдневную серию потерь из-за проблем в банковском секторе Рынки Азии в режиме "смешанной торговли", в то время как Уолл-стрит зафиксировала четырехдневную серию потерь из-за проблем в банковском секторе Азиатские акции и фьючерсы США растут после достижения соглашения о долговом потолке Азиатские акции и фьючерсы США растут после достижения соглашения о долговом потолке Азиатские фондовые индексы снижаются, ожидая стимулы Китая и показания Джерома Пауэлла Азиатские фондовые индексы снижаются, ожидая стимулы Китая и показания Джерома Пауэлла Азиатские рынки удерживаются, Китай снижает прирост после слабых данных о торговле Азиатские рынки удерживаются, Китай снижает прирост после слабых данных о торговле Банки США готовятся к потерям из-за ухода из коммерческой недвижимости Банки США готовятся к потерям из-за ухода из коммерческой недвижимости
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 133
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 289
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 257
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 344
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 228
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...