Акции закрываются четвертый день снижением из-за возобновившихся опасений банков

5 мая 20235

В четверг индекс Dow стал отрицательным за год, откатившись на 0,06% по сравнению с прошлым годом. Снижение акций Boeing, Disney, Goldman Sachs и American Express повлияло на Dow. Промышленный индекс Dow Jones упал на 286,50 пунктов, или на 0,86%, закончив день на отметке 33 127,74. S&P 500 упал на 0,72%, закрывшись на отметке 4 061,22.

Nasdaq Composite просел на 0,49%, завершив день на отметке 11 966,40. Это был четвертый день снижения основных индексов подряд. Акции PacWest упали более чем на 50%. Падение произошло после того, как в конце среды стало известно, что калифорнийский банк оценивает стратегические варианты, включая возможную продажу, сообщил CNBC человек, знакомый с ситуацией.

Акции региональных банков сильно упали, при этом SPDR S&P Regional Bank ETF (KRE) упал более чем на 5%. Western Alliance упал на 38%, и торги несколько раз останавливались из-за волатильности. Тем временем Zions Bancorporation потерял 12%. Инвесторы также переваривали повышение ставки Федеральной резервной системы на 25 базисных пунктов и комментарии после заседания в среду.

Волатильность в банковском секторе будет способствовать выполнению миссии ФРС по охлаждению экономики. "Региональным кредиторам придется ограничить капитал", - сказал Кит Эптон из UBS Wealth Management. "Я не думаю, что деньги будут проходить через систему почти так же легко", - сказал он.

"Поэтому я не думаю, что ФРС придется повышать ставки до конца этого года, хотя завтрашние данные по занятости будут важны для наблюдения", - добавил он. Апрельский отчет по занятости в несельскохозяйственном секторе выйдет в пятницу в 8:30 утра по восточному времени, также как и данные по уровню безработицы.

Обсудить в комментариях (1)
Нравится: 0
PacWest вырос на 70%, но за неделю акции региональных банков значительно снизились PacWest вырос на 70%, но за неделю акции региональных банков значительно снизились Goldman Sachs планирует сокращение рабочих мест и прогнозирует резкий спад доходов от рынков Goldman Sachs планирует сокращение рабочих мест и прогнозирует резкий спад доходов от рынков Фьючерсы на акции снижаются, инвесторы ожидают важных данных по инфляции Фьючерсы на акции снижаются, инвесторы ожидают важных данных по инфляции Фьючерсы на акции снижаются, так как инвесторы следят за столкновением по потолку государственного долга в Вашингтоне Фьючерсы на акции снижаются, так как инвесторы следят за столкновением по потолку государственного долга в Вашингтоне Фьючерсы Dow немного растут в начале недели благодаря банкам, инвесторы ждут данных по инфляции Фьючерсы Dow немного растут в начале недели благодаря банкам, инвесторы ждут данных по инфляции American Express выпустит кредитную карту с бонусами в криптовалюте American Express выпустит кредитную карту с бонусами в криптовалюте American Express прекратила сотрудничество с банками России American Express прекратила сотрудничество с банками России S&P исключил бонды России и Белоруссии из 11 индексов S&P исключил бонды России и Белоруссии из 11 индексов Индекс дефлятор на 2019 год Индекс дефлятор на 2019 год Фьючерсы на акции снижаются во вторник, поскольку трейдеры ожидают переговоров о долговом потолке Фьючерсы на акции снижаются во вторник, поскольку трейдеры ожидают переговоров о долговом потолке Signature в каскаде банковских катастроф: что ждет криптоиндустрию дальше Signature в каскаде банковских катастроф: что ждет криптоиндустрию дальше Boeing прекращает закупки российского титана Boeing прекращает закупки российского титана
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 266
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 529
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 497
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 578
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 410
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...