PacWest вырос на 70%, но за неделю акции региональных банков значительно снизились

5 мая 20233

В пятницу акции региональных банков немного подросли после крупных потерь в течение недели из-за неудачного случая с First Republic. Акции PacWest выросли более чем на 70%. Western Alliance выросла на 37%, а Zions Bancorp - на примерно 17%. ETF SPDR S&P Regional Banking (KRE) вырос на более чем 5%. Однако рост цен на пятницу незначительно уменьшил недельные потери. PacWest в течение недели упал на более чем 68% и закрылся на уровне $3.17 за акцию в четверг. Банк подтвердил на этой неделе, что исследует стратегические варианты.

Western Alliance, который заявил, что не ищет продажи, также оказался под большим давлением на этой неделе, упав на 51%. КРЕ снизился на 15% за неделю.

Крутой спад, который затронул даже банки, которые сообщили о гораздо меньших оттоках депозитов, чем у First Republic, заставил аналитиков уолл-стрит предупредить, что акции стали оторванными от их фундаментальных показателей.

"Мы, вероятно, достигаем точки истерии", - заявил стратег Fundstrat Том Ли в пятницу в своей заметке для клиентов.

Аналитики JPMorgan Chase повысили на этой неделе рейтинг акций Western Alliance, Zions и Comerica до "overweight", сказав, что акции банков "нам кажутся значительно недооцененными".

Снижение этой недели произошло после того, как First Republic был передан регуляторам и продан JPMorgan Chase до открытия рынка в понедельник. Глава JPMorgan Джейми Даймон и председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл, среди других, заявили на этой неделе, что они считают, что стадия банковского кризиса, вызванного оттоком депозитов, в значительной степени закончена, но падение цен на акции свидетельствует о том, что инвесторы менее уверены в будущем.

Многие на Уолл-стрит смотрят на Вашингтон с надеждой на регуляторные изменения, которые помогут успокоить банковскую систему, такие как, возможно, расширение правил по страхованию депозитов. Некоторые высказали возможность временного запрета на продажу акций банков. Бывший председатель Корпорации по страхованию вкладов Шейла Бэр в четверг заявила, что некоторые падения цен на акции, вероятно, вызваны продажей в коротких позициях.

Обсудить в комментариях (1)
Нравится: 0
Переговоры о спасении First Republic Bank ведутся с крупнейшими банками США Переговоры о спасении First Republic Bank ведутся с крупнейшими банками США Фьючерсы Dow немного растут в начале недели благодаря банкам, инвесторы ждут данных по инфляции Фьючерсы Dow немного растут в начале недели благодаря банкам, инвесторы ждут данных по инфляции Рынки Азии в режиме "смешанной торговли", в то время как Уолл-стрит зафиксировала четырехдневную серию потерь из-за проблем в банковском секторе Рынки Азии в режиме "смешанной торговли", в то время как Уолл-стрит зафиксировала четырехдневную серию потерь из-за проблем в банковском секторе Акции закрываются четвертый день снижением из-за возобновившихся опасений банков Акции закрываются четвертый день снижением из-за возобновившихся опасений банков JPMorgan закроет 21 филиал First Republic Bank в рамках реорганизации JPMorgan закроет 21 филиал First Republic Bank в рамках реорганизации Фьючерсы на акции снижаются, инвесторы ожидают важных данных по инфляции Фьючерсы на акции снижаются, инвесторы ожидают важных данных по инфляции Мнения лидеров рынка: кризис в банковской сфере далеко не позади Мнения лидеров рынка: кризис в банковской сфере далеко не позади Фьючерсы на акции снижаются, так как инвесторы следят за столкновением по потолку государственного долга в Вашингтоне Фьючерсы на акции снижаются, так как инвесторы следят за столкновением по потолку государственного долга в Вашингтоне Уолл-Стрит привлекает внимание крипто-специалистов большими премиями Уолл-Стрит привлекает внимание крипто-специалистов большими премиями Азиатские рынки удерживаются, Китай снижает прирост после слабых данных о торговле Азиатские рынки удерживаются, Китай снижает прирост после слабых данных о торговле Азиатские фондовые индексы снижаются, ожидая стимулы Китая и показания Джерома Пауэлла Азиатские фондовые индексы снижаются, ожидая стимулы Китая и показания Джерома Пауэлла Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 135
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 290
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 258
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 344
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 231
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...