Goldman Sachs заплатит $215 млн для урегулирования иска о дискриминации по половому признаку

9 мая 20237

Goldman Sachs Group Inc (GS.N) согласилась выплатить 215 миллионов долларов США для урегулирования давнего коллективного иска, в котором утверждалось о широко распространенном предвзятом отношении к женщинам как в оплате труда, так и в продвижении по службе, говорится в совместном заявлении компании и истцов. Истцы, бывшие сотрудники банка с Уолл-стрит, обвинили Goldman Sachs в систематической выплате женщинам меньшей зарплаты, чем мужчинам, и в том, что они давали женщинам более слабые оценки работы, что препятствовало их карьерному росту.

Иск стал одним из самых громких дел, касающихся предполагаемого неравного обращения с женщинами на Уолл-стрит в судебном процессе против многих банков, который длится уже несколько десятилетий. Урегулирование касается около 2 800 женщин-сотрудников и вице-президентов, работающих в инвестиционно-банковском отделе, отделе управления инвестициями и отделе ценных бумаг Goldman Sachs, говорится в заявлении.

"После более чем десятилетнего активного судебного процесса обе стороны согласились урегулировать этот вопрос. Мы будем продолжать уделять внимание нашим сотрудникам, нашим клиентам и нашему бизнесу", - сказала Жаклин Артур, руководитель глобального отдела управления человеческим капиталом Goldman Sachs.

В рамках урегулирования Goldman Sachs также наймет независимых экспертов для проведения дополнительного анализа оценки эффективности работы и гендерного разрыва в оплате труда, говорится в заявлении. Келли Дермоди, со-адвокат истцов, заявила, что, по их мнению, урегулирование обеспечивает "значительные, определенные компенсации для всех членов группы и способствует гендерному равенству в Goldman".

Обсудить в комментариях (1)
Нравится: +1
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 271
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 547
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 512
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 593
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 419
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...