Сэм Альтман рассказывает об OpenAI и нарушении правил стартапов на пути к оценке почти в $30 млрд

7 мая 20237

Когда речь заходит об искусственном интеллекте, деловые советы, доказавшие свою надежность ранее, часто кажутся менее актуальными. Рассмотрим OpenAI. Основанное в 2015 году, предприятие по разработке искусственного интеллекта ChatGPT и GPT-4 уже оценивается почти в 30 миллиардов долларов, и о нем говорят в Кремниевой долине. Но его успех вряд ли был неизбежен. Если бы его основатели прислушались к некоторым традиционным правилам стартапов, OpenAI сегодня могла бы быть малоизвестной фирмой.

На этой неделе генеральный директор OpenAI Сэм Альтман выступил на встрече у костра, организованной финтех-компанией Stripe. Альтман: "Мы станем самым капиталоемким стартапом в истории Кремниевой долины" Ранее он возглавлял стартап-акселератор Y Combinator.

В субботу Альтман написал в Твиттере: "У chatgpt нет ни социальных функций, ни встроенного обмена информацией, вы должны зарегистрироваться, прежде чем сможете им воспользоваться, нет присущей ему вирусной петли и т.д. Я серьезно сомневаюсь в многолетних советах, которые я давал стартапам". На вопрос о том, не тыкали ли потенциальные инвесторы OpenAI пальцами и не говорили ли ему, что он все делает неправильно, он ответил: "Да, а я просто типа, мне все равно".

"Может быть, вы более самоактуализированы, вам не нужно так сильно заботиться", - заметил Коллисон, на что Альтман ответил: "Да" Грег Брокман, президент и соучредитель OpenAI, также размышлял на этой неделе о том, как компания нарушала правила.

Вместо этого они решили полностью игнорировать правила - и с большим успехом. A.I. просто другие, заключил Брокман: "Каждая компания, каждый человек, каждый бизнес - это языковой бизнес. В нем глубоко заложены языковые потоки. Поэтому если вы можете добавить немного ценности в существующие языковые рабочие процессы, то это просто будет принято так широко".

Обсудить в комментариях (1)
Нравится: +2
Макрон представляет амбициозный план по развитию французских ИИ и технологических стартапов на VivaTech 2023 Макрон представляет амбициозный план по развитию французских ИИ и технологических стартапов на VivaTech 2023 Ариста Нетворкс: следующая ведущая роль в буме искусственного интеллекта, по мнению Уолл-стрит Ариста Нетворкс: следующая ведущая роль в буме искусственного интеллекта, по мнению Уолл-стрит Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Тестирование новых мест размещения рекламы вызывает недовольство брендов в Google и Microsoft Тестирование новых мест размещения рекламы вызывает недовольство брендов в Google и Microsoft Stellar и MoneyGram объединились с Techstars для поддержки финтех-стартапов в Латинской Америке Stellar и MoneyGram объединились с Techstars для поддержки финтех-стартапов в Латинской Америке Искусственный интеллект может стоить $15,7 трлн, согласно экспертам Искусственный интеллект может стоить $15,7 трлн, согласно экспертам Amazon Web Services рассматривает использование новых чипов искусственного интеллекта от AMD Amazon Web Services рассматривает использование новых чипов искусственного интеллекта от AMD Правительство РФ утвердило концепцию регулирования оборота криптовалют Правительство РФ утвердило концепцию регулирования оборота криптовалют Влияние генеративного искусственного интеллекта на творческую работу Влияние генеративного искусственного интеллекта на творческую работу Глава Nvidia предупреждает о риске "огромного ущерба" для американской технологической отрасли в результате "чиповой войны" с Китаем Глава Nvidia предупреждает о риске "огромного ущерба" для американской технологической отрасли в результате "чиповой войны" с Китаем Чем опасна дорогая нефть Чем опасна дорогая нефть Генеральный директор Twitter Илон Маск обсудил значительные сокращения в компании Генеральный директор Twitter Илон Маск обсудил значительные сокращения в компании
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 261
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 516
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 486
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 561
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 401
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...