Уоррен Баффет высказывает ключевые уроки инвестирования на ежегодном собрании Berkshire Hathaway

7 мая 20234

Уоррен Баффет сообщил, что прибыль его компании за первый квартал выросла до 35,5 млрд долларов. Инвестор-миллиардер вместе с вице-председателями Чарли Мунгером и Грегом Абелем, а также Аджитом Джаином в ходе пятичасовой сессии отвечал на вопросы участников собрания.

Он всегда призывает людей инвестировать в недорогие индексные фонды S&P. Он также сказал, что люди должны тратить немного меньше, чем зарабатывают, чтобы не попасть в долговую спираль. Уоррен Баффетт также посоветовал своим акционерам избегать глупых ошибок. Он сказал: "Хорошо учиться на своих ошибках, но лучше учиться на ошибках других людей".

Оставайтесь настолько рациональными, насколько это возможно Подчеркивая свою предыдущую инвестиционную мантру, Уоррен Баффетт сказал, что важно оставаться настолько рациональным, насколько это возможно. "Мы можем много раз принимать неверные инвестиционные решения", - сказал он. Уоррен Баффетт о рынке коммерческой недвижимости: "Большинство людей предпочитают покупать недвижимость без права регресса"

Уоррен Баффет сказал, что возможность инвестировать в стоимость появляется тогда, когда другие заняты "глупыми делами" Вице-председатель Berkshire Hathaway Чарли Мангер подчеркнул важность старомодного интеллекта в последнее время. Он также настаивает на том, чтобы США вели большую свободную торговлю с Китаем.

"Чарли Мангер сказал, что Berkshire Hathaway придерживается простой стратегии управления имуществом: "Держи чертовы акции". Он также добавил, что лучшие возможности появляются, когда другие люди делают глупые вещи. Кроме того, он намекнул, что стоимостное инвестирование станет сложнее из-за растущей конкуренции на рынке.

Обсудить в комментариях (1)
Нравится: +1
Уоррен Баффет: Я бы не стал скупать биткоины даже по $25 за штуку Уоррен Баффет: Я бы не стал скупать биткоины даже по $25 за штуку Berkshire Hathaway 2023: Уоррен Баффет сообщает, что менеджеры были удивлены состоянием экономики Berkshire Hathaway 2023: Уоррен Баффет сообщает, что менеджеры были удивлены состоянием экономики Berkshire Hathaway инвестирует $1 млрд в бразильский необанк Nubank Berkshire Hathaway инвестирует $1 млрд в бразильский необанк Nubank Кризис в банковской сфере США: Уоррен Баффет говорит, что руководители банков должны понести наказание Кризис в банковской сфере США: Уоррен Баффет говорит, что руководители банков должны понести наказание Фьючерсы Dow немного растут в начале недели благодаря банкам, инвесторы ждут данных по инфляции Фьючерсы Dow немного растут в начале недели благодаря банкам, инвесторы ждут данных по инфляции Акции Berkshire Hathaway растут, инвесторы радуются превышению ожиданий прибыли и быстрому возврату Geico Акции Berkshire Hathaway растут, инвесторы радуются превышению ожиданий прибыли и быстрому возврату Geico Грядущая схватка HSBC с Китаем угрожает "снова разгореться" Грядущая схватка HSBC с Китаем угрожает "снова разгореться" Производственный календарь 2020 Производственный календарь 2020 S&P 500 приближается к территории бычьего рынка S&P 500 приближается к территории бычьего рынка Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Акции Яндекса: цена, прогноз, график динамики, дивиденды и как купить Акции Яндекса: цена, прогноз, график динамики, дивиденды и как купить Signature в каскаде банковских катастроф: что ждет криптоиндустрию дальше Signature в каскаде банковских катастроф: что ждет криптоиндустрию дальше
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 277
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 549
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 516
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 601
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 429
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...