Генеральный директор Twitter Илон Маск обсудил значительные сокращения в компании

24 мая 20233

Генеральный директор Twitter, Илон Маск, выразил свое мнение о значительных сокращениях в компании, заявив, что "было много людей, которые, казалось, не приносили большой ценности" в социальной сети до его прихода. Он также выразил уверенность в том, что другие компании из Силиконовой долины могут сделать то же самое.

"Было много людей, которые, казалось, не приносили большой ценности", - сказал Маск на саммите глав исполнительных директоров Wall Street Journal в Лондоне, Англия, выступая виртуально. "Я думаю, что это верно для многих компаний из Силиконовой долины."

"Я думаю, что есть возможность для значительных сокращений в других компаниях без ущерба для их производительности, на самом деле, увеличивая ее", - продолжил Маск. По сообщению издания Business Insider, с момента приобретения Twitter миллиардером было уволено почти 90% сотрудников. Маск объяснил, что до сокращений во время одного совещания был один человек, который "способствовал продвижению дела", и девять других, которые пытались "тормозить".

"В каждой компании есть люди, которые способствуют продвижению дела, и люди, которые, скажем так, пытаются тормозить", - сказал Маск редактору WSJ по Европе, Ближнему Востоку и Африке Торолду Баркеру. "У Twitter была ситуация, когда на совещании из десяти человек один имел акселератор, а остальные девять - тормоза."

"Продвигаться мы не смогли", - добавил миллиардер и генеральный директор.

С момента владения Маском платформой он работает над постепенным обновлением социальной сети и планированием новых функций для пользователей. Он сказал Баркеру, что компания "полна энтузиазма" в отношении расширения функционала Twitter.

"Теперь мы полны энтузиазма в отношении увеличения функционала, даже с небольшим риском для стабильности сайта, при условии, что это не слишком серьезно", - сказал Маск. "Я думаю, что сейчас можно сказать, что за последние шесть месяцев мы внедрили больше функций, чем Twitter за последние шесть лет." Среди ряда дополнительных функций Маск сообщил в твиттере, что работает над голосовым и видео-чатом через аккаунт Twitter. Эти возможности появятся "скоро" и позволят пользователям "общаться с людьми по всему миру, не раскрывая им свой номер телефона", - поделился Маск в твиттере 9 мая.

Генеральный директор также пересмотрел программу верификации сайта, снимая с пользователей синие значки, полученные в рамках старой программы, и используя разноцветные галочки для различных типов пользователей. Платформа также недавно запустила программу, позволяющую квалифицированным пользователям со всего мира предоставлять платную подписку своим фанатам.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: 0
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 240
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 460
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 437
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 507
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 361
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...