Искусственный интеллект может стоить $15,7 трлн, согласно экспертам

14 мая 20233

По оценкам, к 2030 году ИИ может принести мировой экономике 15,7 триллиона долларов. Компания Palantir Technologies (PLTR -3,85%), занимающаяся анализом данных, работает с некоторыми из самых секретных областей в правительстве США. Ваш продукт должен быть передовым, если он помогает военным операциям или защищает национальную безопасность.

Платформа AIP компании Palantir может закрепить за компанией статус лидера в оказании помощи компаниям (и правительствам) во внедрении новых технологий искусственного интеллекта. Генеральный директор Алекс Карп отметил в недавнем письме о доходах компании за первый квартал, что спрос на инструменты ИИ беспрецедентен. В первом квартале число коммерческих клиентов компании выросло до 280 по сравнению со 184 годом ранее.

Компания Duolingo сообщила о впечатляющих результатах. Ежедневные активные пользователи (DAUs) выросли на 62% в годовом исчислении. Число платных подписчиков выросло на 63%. Компания повысила прогноз по выручке на весь год. Duolingo работает рука об руку с системой искусственного интеллекта GPT-4 от OpenAI.

CrowdStrike использует инструменты искусственного интеллекта в своей платформе Falcon для обнаружения самых современных угроз и минимизации количества ложных срабатываний. В 2023 финансовом году (закончился 31 января) ее доход в размере 2,2 миллиарда долларов вырос на 54% по сравнению с 2022 финансовым годом. Эти возможности искусственного интеллекта, вероятно, помогли повысить финансовые показатели компании, занимающейся кибербезопасностью.

В 2023 финансовом году CrowdStrike получила 677 млн долларов США в виде свободного денежного потока. Коэффициент отношения цены к объему продаж (P/S), равный 14, лишь немного выше, чем у конкурирующей компании Zscaler с 12-кратным объемом продаж. Однако сравнительно высокий коэффициент продаж и продолжающиеся убытки могут отпугнуть некоторых инвесторов.

Обсудить в комментариях (1)
Нравится: +1
Тестирование новых мест размещения рекламы вызывает недовольство брендов в Google и Microsoft Тестирование новых мест размещения рекламы вызывает недовольство брендов в Google и Microsoft Бюджет на 2020-2023 годы в цифрах Бюджет на 2020-2023 годы в цифрах Производственный календарь 2020 Производственный календарь 2020 Готовы ли вы к отчетности о природных рисках суммой $58 триллионов? Готовы ли вы к отчетности о природных рисках суммой $58 триллионов? Ариста Нетворкс: следующая ведущая роль в буме искусственного интеллекта, по мнению Уолл-стрит Ариста Нетворкс: следующая ведущая роль в буме искусственного интеллекта, по мнению Уолл-стрит Еврозона вступает в рецессию после пересмотра данных Германии и Ирландии Еврозона вступает в рецессию после пересмотра данных Германии и Ирландии Макрон представляет амбициозный план по развитию французских ИИ и технологических стартапов на VivaTech 2023 Макрон представляет амбициозный план по развитию французских ИИ и технологических стартапов на VivaTech 2023 Чем опасна дорогая нефть Чем опасна дорогая нефть Запрос на золото со стороны центральных банков устанавливает новый рекорд в первом квартале Запрос на золото со стороны центральных банков устанавливает новый рекорд в первом квартале Влияние генеративного искусственного интеллекта на творческую работу Влияние генеративного искусственного интеллекта на творческую работу Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании В доходах россиян нашли дополнительный ₽1 трлн В доходах россиян нашли дополнительный ₽1 трлн
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 137
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 291
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 260
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 345
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 234
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...