Макрон представляет амбициозный план по развитию французских ИИ и технологических стартапов на VivaTech 2023

19 июня 20236

Французский президент Эммануэль Макрон представит новый план поддержки развития искусственного интеллекта (ИИ) и технологических стартапов во Франции.

Эммануэль Макрон представит новый план поддержки развития французского искусственного интеллекта и, в более широком смысле, французских технологических стартапов на открытии VivaTech, крупнейшей технологической ярмарки в Европе.

Мероприятие, которое проходит в Париже и является уже седьмым по счету, собирает более 2200 участников, включая известных лидеров индустрии, и ожидается участие 10 000 представителей бизнеса, несмотря на высокую стоимость билетов - 620 евро и стоимость стендов, проданных по цене свыше 100 000 евро.

Участники смогут ознакомиться с новейшими продуктами и концепциями, такими как маски для лыж с возможностями дополненной реальности, экзоскелеты для медицинских специалистов, произведения Ван Гога, оживленные искусственным интеллектом, и автомобили на водороде.

Организаторы ожидают около 100 000 посетителей в день открытия для публики, который состоится в следующую субботу.

Макрон, регулярный посетитель этого мероприятия, активно пропагандирует концепцию "стартап-нации" с 2017 года. Он примет участие в VivaTech, чтобы встретиться с предпринимателями и получить представление о последних технологических трендах.

В одном из своих твитов, опубликованных во вторник, Макрон выразил свои амбиции сделать Францию ведущей силой и лидером в области искусственного интеллекта. "Я хочу, чтобы Франция стала чемпионом и находилась во главе этой новой промышленной революции. Завтра, на выставке VivaTech, я сделаю объявления, чтобы ускорить наши успехи в финансировании, образовании и исследованиях. Как европейцы, мы также должны продвигаться в регулировании и освоении этой технологии", - написал он в твиттере.

Ожидается, что Макрон также представит новые финансовые инициативы в области искусственного интеллекта, включая поддержку французскоязычных языковых моделей. Ожидается, что речь прозвучит примерно в 17:00 по центральноевропейскому времени.

Языковые модели сталкиваются с ограничениями, когда речь идет о языках, отличных от английского. Доступность обучающих данных на неанглийских языках может быть ограничена, что приводит к менее точным и свободным моделям в этих языках. Кроме того, качество обучающих данных может быть ниже, а англоцентричные модели также могут отражать предубеждения, не обладая всесторонним пониманием культурных особенностей и языковых особенностей других языков.

Также ожидается, что Макрон представит новые инициативы, направленные на стимулирование инвестиций в инновации, а также свой подход к регулированию искусственного интеллекта. Президент Франции намерен реализовать определенные положения предстоящего европейского регулирования в области искусственного интеллекта во Франции без ожидания его официального вступления в силу. Среди этих положений - обязательное раскрытие информации о том, что контент создан искусственным интеллектом, обеспечивая прозрачность и ответственность.

Французская ИИ-компания привлекла инвестиции для конкуренции с OpenAI

На сцене, вместе с президентом Макроном, будет присутствовать Артур Менш, генеральный директор стартапа по искусственному интеллекту Mistral, основанного известными экспертами из Google и Meta (Facebook), который за четыре недели смог привлечь внушительное финансирование в размере 105 миллионов евро, чтобы конкурировать с OpenAI - исследовательской лабораторией, стоящей за ChatGPT, и установить новый рекорд во французском секторе искусственного интеллекта.

Пока неясно, чем занимается или будет заниматься Mistral, но по словам Менша, стратегия Mistral "заключается в разработке моделей, используя только общедоступные данные, чтобы обойти потенциальные юридические сложности, связанные с обучающими данными", - сказал он TechCrunch.

Менш также заявил, что его компания хочет расширить применение технологии в различных отраслях.

"На данный момент у нас есть доказательства того, что ИИ полезен в некоторых случаях", - сказал он, - "но по-прежнему слишком много работников в разных областях просили быть креативными [с использованием ИИ], и нам нужно разобраться в этом. Мы хотим дать им инструменты, которые легко использовать для создания собственных продуктов".

Значительное финансирование, полученное Mistral, привлекло значительное внимание, но главным событием выставки станет выступление Илона Маска, генерального директора Twitter, Tesla и SpaceX.

Маск выступит на сцене Пала де Спорт, на которой в 1990-х и 2000-х годах Стив Джобс представлял последние инновации от Apple, чтобы выступить перед тысячами восхищенных поклонников.

Тем временем Франция надеется быть выбранной в качестве места для будущего завода Tesla, сообщило Агентство Франц-пресс.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +1
Франция расстилает красный ковер для заводов по производству аккумуляторов для электромобилей Франция расстилает красный ковер для заводов по производству аккумуляторов для электромобилей Франция может использовать блокчейн для продажи билетов на Олимпийские игры 2024 года Франция может использовать блокчейн для продажи билетов на Олимпийские игры 2024 года Планы Макрона по сокращению долга выглядят амбициозными на фоне угрозы понижения рейтинга Планы Макрона по сокращению долга выглядят амбициозными на фоне угрозы понижения рейтинга Коронавирус: полезная информация и ответы на самые важные вопросы о новом вирусе Коронавирус: полезная информация и ответы на самые важные вопросы о новом вирусе Ожидается презентация гарнитуры дополненной и виртуальной реальности от Apple на WWDC в июне Ожидается презентация гарнитуры дополненной и виртуальной реальности от Apple на WWDC в июне Макрон заверил в отсутствии необходимости для Франции российского газа Макрон заверил в отсутствии необходимости для Франции российского газа ЕС допустил запрет на торговлю российскими гособлигациями ЕС допустил запрет на торговлю российскими гособлигациями Тестирование новых мест размещения рекламы вызывает недовольство брендов в Google и Microsoft Тестирование новых мест размещения рекламы вызывает недовольство брендов в Google и Microsoft Ариста Нетворкс: следующая ведущая роль в буме искусственного интеллекта, по мнению Уолл-стрит Ариста Нетворкс: следующая ведущая роль в буме искусственного интеллекта, по мнению Уолл-стрит Binance получила разрешение французских регуляторов на работу в стране Binance получила разрешение французских регуляторов на работу в стране Евросоюз заявил о готовности усилить изоляцию России Евросоюз заявил о готовности усилить изоляцию России Глава Nvidia предупреждает о риске "огромного ущерба" для американской технологической отрасли в результате "чиповой войны" с Китаем Глава Nvidia предупреждает о риске "огромного ущерба" для американской технологической отрасли в результате "чиповой войны" с Китаем
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 277
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 549
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 516
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 601
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 429
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...