Stellar и MoneyGram объединились с Techstars для поддержки финтех-стартапов в Латинской Америке

12 марта 202231 866

Stellar Development и MoneyGram International объявили о заключении партнерского соглашения с глобальным «операционным инвестором» Techstars для поддержки латиноамериканских финтех-стартапов.

Согласно заявлению, партнерство направлено на создание программ акселерации латиноамериканских финтех-стартапов по разработке доступной финансовой среды, развитию блокчейна, а также решений, улучшающих цифровые платежи в регионе. Глобальная цель партнерства – «упростить трансграничные платежи и поддержать финансовую доступность» в Латинской Америке.

Поскольку большинство латиноамериканцев практически не имеют доступа к банковским услугам, участники партнерства считают, что этот регион идеально подходит для внедрения цифровых финансов. Генеральный директор Stellar Денель Диксон (Denelle Dixon) сказал:

«Мы считаем, что совместная работа с MoneyGram и Techstars улучшит доступ к финансовой системе для всех участников и поможет следующему поколению новаторов создавать более инклюзивную и доступную систему трансграничных платежей, которая в полной мере использует преимущества технологии XXI века».

В течение последующих трех лет, в рамках сотрудничества будет отобрано до 12 финтех-стартапов для участия в 13-недельной программе, в которой предприниматели будут работать с наставниками из Techstars, Stellar и MoneyGram, чтобы сформировать ценностное предложение своей компании и актуальный технологический продукт.

Согласно отчету Ассоциации частных инвестиций в Латинской Америке (LAVCA), за 2023 год сумма вложений в криптовалютную индустрию региона выросла почти в 10 раз по сравнению с показателями 2023 года.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +26697
Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Готовы ли вы к отчетности о природных рисках суммой $58 триллионов? Готовы ли вы к отчетности о природных рисках суммой $58 триллионов? Visa и Tribal Credit запустят криптовалютные платежи в Латинской Америке Visa и Tribal Credit запустят криптовалютные платежи в Латинской Америке Правительство РФ утвердило концепцию регулирования оборота криптовалют Правительство РФ утвердило концепцию регулирования оборота криптовалют Криптобиржа Coinbase заключила партнерство с банковским гигантом Standard Chartered Криптобиржа Coinbase заключила партнерство с банковским гигантом Standard Chartered От зеленого водорода до круговой экономики: правительство Индии идет по пути устойчивого роста От зеленого водорода до круговой экономики: правительство Индии идет по пути устойчивого роста Курс криптовалюты Stellar растет после новостей о запуске собственной биржи Курс криптовалюты Stellar растет после новостей о запуске собственной биржи Вашингтон принял закон о внедрении блокчейна в экономику штата Вашингтон принял закон о внедрении блокчейна в экономику штата Ассоциация мексиканских банков поддержит ЦБ в разработке государственной цифровой валюты Ассоциация мексиканских банков поддержит ЦБ в разработке государственной цифровой валюты Опрос: 75% инвесторов из развивающихся стран планируют увеличить вложения в криптовалюты Опрос: 75% инвесторов из развивающихся стран планируют увеличить вложения в криптовалюты Криптоиндустрия положительно восприняла указ Байдена о регулировании цифровых активов Криптоиндустрия положительно восприняла указ Байдена о регулировании цифровых активов Facebook отрицает возможность использования технологии Stellar Facebook отрицает возможность использования технологии Stellar
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 246
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 476
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 451
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 528
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 369
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...