Amazon Web Services рассматривает использование новых чипов искусственного интеллекта от AMD

14 июня 20238

Amazon Web Services рассматривает возможность использования новых чипов искусственного интеллекта от компании Advanced Micro Devices (AMD), хотя окончательное решение пока не принято, сообщил представитель AWS.

Эти заявления были сделаны во время мероприятия AMD, на котором компания представила свою стратегию на рынке искусственного интеллекта, который на данный момент преимущественно контролируется конкурирующей компанией Nvidia.

Несмотря на то, что AMD раскрыла некоторые технические характеристики нового чипа искусственного интеллекта, который по некоторым показателям может превзойти лучшие предложения Nvidia, акции AMD упали, так как компания не раскрыла названия флагманского клиента для этого чипа. Генеральный директор AMD Лиза Су в интервью Reuters описала стратегию привлечения крупных клиентов в области облачных вычислений, предлагая им широкий выбор компонентов для создания систем, способных обеспечивать работу сервисов, аналогичных ChatGPT, и позволяя клиентам выбирать те компоненты, которые им необходимы, с использованием стандартных соединений отрасли.

"Мы полагаем, что многим людям будет интересен выбор и возможность настроить то, что им нужно в их центре обработки данных", - сказала Су.

Хотя AWS пока не сделала публичных обязательств использовать новые чипы MI300 от AMD в своих облачных сервисах, Дейв Браун, вице-президент компании Amazon по облачным вычислениям, заявил, что AWS рассматривает такую возможность. "Мы все еще работаем вместе, чтобы точно определить, какое место займут эти чипы в AWS и AMD, но это то, над чем работают наши команды", - сказал Браун. "Мы смогли воспользоваться работой, которую они выполнили в области проектирования, соответствующего существующим системам".

Nvidia также продает свои чипы отдельно, но также предлагает облачным провайдерам системы целиком, разработанные Nvidia, в рамках продукта под названием DGX Cloud. Первым партнером Nvidia в этой области стала компания Oracle.

Браун заявил, что AWS отказалась сотрудничать с Nvidia по предложению DGX Cloud.

"Они обратились к нам, мы рассмотрели бизнес-модель и пришли к выводу, что это не имеет смысла для AWS в связи с нашим многолетним опытом создания надежных серверов и нашей существующей экспертизой в сфере поставок", - сказал Браун.

Браун отметил, что AWS предпочитает разрабатывать свои серверы с нуля. В марте AWS начала продажу чипа H100 от Nvidia, но в рамках систем собственной разработки.

Обсудить в комментариях (3)
Нравится: 0
Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Глава Nvidia предупреждает о риске "огромного ущерба" для американской технологической отрасли в результате "чиповой войны" с Китаем Глава Nvidia предупреждает о риске "огромного ущерба" для американской технологической отрасли в результате "чиповой войны" с Китаем AWS (Amazon Web Services) планирует инвестировать $12,7 млрд в Индию AWS (Amazon Web Services) планирует инвестировать $12,7 млрд в Индию Акции, совершающие наибольшие движения в предмаркете: Apple, Meta, Micron, PacWest и другие Акции, совершающие наибольшие движения в предмаркете: Apple, Meta, Micron, PacWest и другие Intel представила чип для майнинга биткоина и майнер мощностью 3600 Вт Intel представила чип для майнинга биткоина и майнер мощностью 3600 Вт Amazon назвал сроки запуска NFT-маркетплейса Amazon назвал сроки запуска NFT-маркетплейса Ариста Нетворкс: следующая ведущая роль в буме искусственного интеллекта, по мнению Уолл-стрит Ариста Нетворкс: следующая ведущая роль в буме искусственного интеллекта, по мнению Уолл-стрит Amazon прекращает отправку товаров в Россию Amazon прекращает отправку товаров в Россию Акции Яндекса: цена, прогноз, график динамики, дивиденды и как купить Акции Яндекса: цена, прогноз, график динамики, дивиденды и как купить Как 2021-й перевернул представление об экономике Как 2021-й перевернул представление об экономике НVIDIA готовится стать первым американским производителем микросхем со стоимостью более 1 трлн долларов НVIDIA готовится стать первым американским производителем микросхем со стоимостью более 1 трлн долларов Twitter отказывается платить счета Google Cloud перед продлением контракта Twitter отказывается платить счета Google Cloud перед продлением контракта
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 276
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 549
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 514
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 597
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 427
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...