Отчет о занятости в США: создано 253 000 рабочих мест в апреле, безработица снижается

5 мая 20239

Отчет по занятости в апреле показал, что американский рынок труда остается стабильным, с добавлением в экономику более четверти миллиона новых рабочих мест в прошлом месяце, при этом уровень безработицы упал до своего самого низкого уровня с мая 1969 года. Эти данные были опубликованы Бюро трудовой статистики в пятницу.

В апреле американская экономика добавила 253 000 рабочих мест вне сельского хозяйства, а уровень безработицы неожиданно снизился до 3,4%, показали данные Бюро трудовой статистики в пятницу. Экономисты ожидали, что отчет покажет, что рабочие места вне сельского хозяйства выросли на 185 000 в прошлом месяце, а уровень безработицы повысится до 3,6%.

Кроме того, отчет по занятости в апреле также показал, что рост зарплат остался сильнее, чем было предсказано. В частности, зарплаты выросли на 4,4% за последний год, что является ускорением по сравнению с прибавками, замеченными в марте.

Судя по данным, апрель стал 13-м месяцем, когда отчеты Бюро трудовой статистики показывают рост занятости выше, чем ожидали экономисты уолл-стрит. Эксперты отмечают, что такая сильная производительность на рынке труда снижает ожидания немедленной рецессии и может уменьшить ожидания рынка по снижению процентных ставок в ближайшее время.

Несмотря на некоторые знаки охлаждения рынка труда, снижение уровня безработицы и рост зарплат указывают на сильную экономическую производительность США в настоящее время. Однако Федеральная резервная система США продолжает наблюдать за ситуацией, особенно в свете последнего повышения базовой процентной ставки на 0,25%.

Обсудить в комментариях (1)
Нравится: 0
Банк Англии готовится повысить процентные ставки до 4,75%, поскольку инфляция медленно снижается Банк Англии готовится повысить процентные ставки до 4,75%, поскольку инфляция медленно снижается Растущий оптимизм на рынках акций благодаря надеждам на приостановку повышения процентных ставок в июне Растущий оптимизм на рынках акций благодаря надеждам на приостановку повышения процентных ставок в июне Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Новые прогнозы ФРС могут заполнить пробел в вопросе о руководстве процентными ставками Новые прогнозы ФРС могут заполнить пробел в вопросе о руководстве процентными ставками Спрогнозированы изменения мировой экономики в 2023 году Спрогнозированы изменения мировой экономики в 2023 году Как Гайдар придумал для России «шоковую терапию» Как Гайдар придумал для России «шоковую терапию» Инфляция в Великобритании снизилась в апреле, но остается высокой Инфляция в Великобритании снизилась в апреле, но остается высокой Азиатские акции и фьючерсы США растут после достижения соглашения о долговом потолке Азиатские акции и фьючерсы США растут после достижения соглашения о долговом потолке Мировой экономике грозит стагфляция, прошлый опыт мало чем может быть полезен Мировой экономике грозит стагфляция, прошлый опыт мало чем может быть полезен Европейский центральный банк замедляет темпы повышения ставок Европейский центральный банк замедляет темпы повышения ставок Зарплата полиции в 2019 году Зарплата полиции в 2019 году Индекс дефлятор на 2019 год Индекс дефлятор на 2019 год
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 272
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 549
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 514
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 596
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 425
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...