Warner Bros. Discovery зарабатывает $50 млн на стриминге

5 мая 20235

В первом квартале потоковое подразделение Warner Bros. Discovery получило прибыль в размере 50 миллионов долларов. Это по сравнению с убытком в размере 654 млн долларов США в прошлом году и убытком в размере 217 млн долларов США в четвертом квартале. Уолл-стрит примет к сведению этот успех потокового вещания как признак продолжающегося прогресса.

Акции WBD упали более чем на 4 процента в ходе предрыночных торгов в 8:30 утра по восточному времени в пятницу. Мегасделка, в результате которой была создана компания, завершилась чуть больше года назад, в апреле 2022 года. Руководство компании также подтвердило в ходе телефонного разговора, что международный потоковый бизнес компании впоследствии станет прибыльным.

Доходы от потокового вещания в первом квартале составили 2,46 миллиарда долларов, снизившись на 1 процент без учета влияния валютных курсов. Доходы от рекламы подскочили на 29 процентов, "в основном благодаря росту подписчиков на наших рекламных уровнях, поддерживаемых прямыми потребителями (DTC)", - заявила компания.

Доходы от рекламы снизились на 14 процентов, "в основном из-за сокращения аудитории в отечественных сетях общих развлечений и новостей и низких рекламных рынков". Трансляция зимних Олимпийских игр 2022 года в Европе негативно повлияла на темпы роста за год в последнем квартале. Заслав отметил такие предстоящие кинорелизы, как "Дюна: Часть вторая", "Барби", "Синий жук" и "Флэш".

Финансовый директор WBD Гуннар Виденфельс пошутил во время пятничного телефонного разговора, что спустя год после мегаслияния "откровенно кажется, что прошло три года". Заслав также сказал, что его команда сосредоточена на "оживлении нашего бизнеса полнометражной анимации".

Обсудить в комментариях (1)
Нравится: +1
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 279
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 553
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 519
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 603
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 434
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...