Массовые увольнения в Credit Suisse: сотни сотрудников покидают банк еженедельно

31 мая 202310

Масштабные увольнения сотрудников в Credit Suisse на фоне неопределенности, вызванной поглощением банка конкурентом UBS, стали явным признаком тревоги, охватившей кредитную организацию, сообщили два источника, знакомых с ситуацией.

Банкиры Credit Suisse, беспокоящиеся о своем будущем, ищут более надежное трудоустройство у конкурентов, сообщил один из источников.

Оба они отказались разглашать свои имена, поскольку не имеют права выступать публично. Швейцарская газета Blick ранее сообщила, что ежедневно около 150 человек во всем мире увольняются из Credit Suisse, в то время как один из источников заявил, что он видит около 200 увольнений в неделю.

UBS согласился 19 марта принять под свое управление своего меньшего швейцарского конкурента в рамках спасательной операции, организованной швейцарскими властями после всплеска рыночной нестабильности, поставившей борющегося банка на грань краха.

Credit Suisse заявил в апреле, что "уровень текучести кадров в банке вырос за последний год", и что у него было немного более 48 000 сотрудников на полный рабочий день к концу первого квартала. В конце 2022 года было зарегистрировано 50 480 сотрудников на полный рабочий день. В качестве примера конкуренты увольняют сотрудников Credit Suisse, Banco Santander, крупнейший банк Испании, нанял по меньшей мере восемь банкиров из Credit Suisse и намеревается привлечь еще больше.

UBS торопится закрыть сделку до конца текущего квартала, стремясь получить быстрые одобрения регуляторов по всему миру, чтобы обеспечить большую уверенность для клиентов и сотрудников Credit Suisse. Председатель правления Колм Келлехер заявил на прошлой неделе, что это произойдет "очень скоро".

Руководство UBS также заявило, что будет устанавливать очень высокие стандарты при принятии решения о сохранении сотрудников инвестиционного банка Credit Suisse.

Один из банкиров Credit Suisse из Цюриха сообщил, что банк находится в состоянии неопределенности, причем наибольшее количество уходов сотрудников происходит именно в инвестиционном банке.

Объединенный банк будет иметь штат из 120 000 человек по всему миру, однако UBS уже заявила, что будет сокращать рабочие места для сокращения затрат.

Обсудить в комментариях (2)
Нравится: +1
UBS рассчитывает заключить сделку по поглощению Credit Suisse уже 12 июня UBS рассчитывает заключить сделку по поглощению Credit Suisse уже 12 июня UBS завершает поглощение Credit Suisse и становится гигантом в управлении состоянием UBS завершает поглощение Credit Suisse и становится гигантом в управлении состоянием Credit Suisse выставляет на продажу совместное предприятие в Китае Credit Suisse выставляет на продажу совместное предприятие в Китае Credit Suisse отказывается от планов на местный банк в Китае, избегая регуляторных конфликтов с UBS Credit Suisse отказывается от планов на местный банк в Китае, избегая регуляторных конфликтов с UBS Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Credit Suisse проиграл сингапурское дело против грузинского миллиардера Иванишвили Credit Suisse проиграл сингапурское дело против грузинского миллиардера Иванишвили UBS предупреждает о потере $17 млрд из-за спасения Credit Suisse и недостаточной дилегенции при оценке UBS предупреждает о потере $17 млрд из-за спасения Credit Suisse и недостаточной дилегенции при оценке Основатель Cardano раскритиковал Credit Suisse за отказ от криптовалют и припомнил свой опыт Основатель Cardano раскритиковал Credit Suisse за отказ от криптовалют и припомнил свой опыт Credit Suisse объявил, что он получил кредит в размере до 50 миллиардов Credit Suisse объявил, что он получил кредит в размере до 50 миллиардов Швейцарский Федеральный совет созывает экстренное заседание из-за ситуации в Credit Suisse Швейцарский Федеральный совет созывает экстренное заседание из-за ситуации в Credit Suisse Курс акций Credit Suiss увеличился на 30% после слухов о возможном заеме $54 млрд от Швейцарского национального банка Курс акций Credit Suiss увеличился на 30% после слухов о возможном заеме $54 млрд от Швейцарского национального банка Binance теряет долю рынка после регулятивного ограничения Binance теряет долю рынка после регулятивного ограничения
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 138
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 294
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 262
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 346
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 234
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...