Основатель Cardano раскритиковал Credit Suisse за отказ от криптовалют и припомнил свой опыт

22 марта 202348 775

Основатель криптовалютной платформы Cardano, Чарльз Хоскинсон, раскритиковал швейцарский банк Credit Suisse, который недавно столкнулся с финансовым кризисом, и припомнил, что банк отказал ему в открытии счета из-за волатильности криптовалют. В 2014 году, когда Хоскинсон был одним из тех, кто возглавлял Эфириум, Credit Suisse отказался открыть счет. Банковские служащие объяснили это тем, что криптовалюты слишком рискованны и нестабильны. Хоскинсон рассказал о своем опыте взаимодействия с швейцарским банком на своей странице в Twitter.

По словам Хоскинсона, сотрудники Credit Suisse сказали ему: "Криптовалюты слишком опасны, и работа с ними может испортить репутацию банка. Мы на рынке уже более 150 лет, поэтому не станем подвергать себя риску". Он также отметил, что на данный момент конкурирующий банк UBS согласился купить Credit Suisse, если его поддержит швейцарское правительство.

Хоскинсон также добавил, что криптовалюты продолжают расти и держаться на плаву, тогда как многие банки терпят неудачу. При этом он убежден, что проблемы банков никак не связаны с криптовалютами или блокчейном.

Credit Suisse в настоящее время столкнулся с серьезными финансовыми проблемами, связанными с убытками, понесенными в результате деятельности американского фонда Archegos Capital. На фоне этого кредитный рейтинг банка был снижен до AA-.

Также по иронии судьбы, еще несколько лет назад генеральный директор Credit Suisse, Тиджан Тиам, назвал биткоин спекуляцией и пузырем, который в скором времени схлопнется.


Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +22366
UBS рассчитывает заключить сделку по поглощению Credit Suisse уже 12 июня UBS рассчитывает заключить сделку по поглощению Credit Suisse уже 12 июня UBS завершает поглощение Credit Suisse и становится гигантом в управлении состоянием UBS завершает поглощение Credit Suisse и становится гигантом в управлении состоянием Криптовалюты не несут ущерб рынку, а спасают его Криптовалюты не несут ущерб рынку, а спасают его Credit Suisse выставляет на продажу совместное предприятие в Китае Credit Suisse выставляет на продажу совместное предприятие в Китае Чарльз Хоскинсон предложил Илону Маску создать децентрализованную социальную сеть Чарльз Хоскинсон предложил Илону Маску создать децентрализованную социальную сеть Массовые увольнения в Credit Suisse: сотни сотрудников покидают банк еженедельно Массовые увольнения в Credit Suisse: сотни сотрудников покидают банк еженедельно Credit Suisse отказывается от планов на местный банк в Китае, избегая регуляторных конфликтов с UBS Credit Suisse отказывается от планов на местный банк в Китае, избегая регуляторных конфликтов с UBS Credit Suisse проиграл сингапурское дело против грузинского миллиардера Иванишвили Credit Suisse проиграл сингапурское дело против грузинского миллиардера Иванишвили Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании UBS предупреждает о потере $17 млрд из-за спасения Credit Suisse и недостаточной дилегенции при оценке UBS предупреждает о потере $17 млрд из-за спасения Credit Suisse и недостаточной дилегенции при оценке Кто уверен в централизации Cardano, тот распространяет FUD Кто уверен в централизации Cardano, тот распространяет FUD Маск купил Twitter за $44 млрд Маск купил Twitter за $44 млрд
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 142
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 296
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 264
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 346
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 235
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...