Кризис долгового потолка в США преследует Байдена на встрече G7

20 мая 20237

Президенту США Джо Байдену предстоит успокоить лидеров стран-союзников на G7, пока переговорщики на родине бьются над потолком госдолга США. Белый дом требует, чтобы ежегодное продление полномочий правительства по займам продолжалось, чтобы избежать дефолта США. Республиканцы требуют, чтобы демократы сначала согласились сократить расходы.

"Республиканцы берут экономику в заложники и толкают нас на грань дефолта", - заявил в субботу директор по коммуникациям Байдена Бен ЛаБолт. Кризис заставил Байдена отменить половину запланированной поездки в Азию, что позволило ему сесть в самолет Air Force One и начать обратный путь в Вашингтон в воскресенье.

Байден также пропустил большую часть ужина G7 на идиллическом острове недалеко от Хиросимы в пятницу. Белый дом сообщил, что Байден собирался вернуться в свой отель, чтобы встретиться с участниками переговоров в Вашингтоне, где уже наступило утро. Встреча Группы 7 в Японии - важный этап для достижения цели Байдена по восстановлению лидерства США.

Прерванные визиты в Папуа-Новую Гвинею и Австралию должны были подчеркнуть другую цель поездки - создание единого фронта против растущего коммунистического Китая.

"Я искренне извиняюсь перед вами за то, что мне пришлось встретиться здесь вместо того, чтобы поехать в Австралию", - говорит Байден Альбанезе. "Я бы поступил точно так же", - ответил австралийский лидер. "Вся политика на самом деле локальна", - добавляет он. "У нас дома происходит небольшое событие", - говорит Байден.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +2
Палата представителей США приняла закон о приостановке покрытия национального долга Палата представителей США приняла закон о приостановке покрытия национального долга Сенат США стремится к быстрому принятию закона о повышении предела государственного долга Сенат США стремится к быстрому принятию закона о повышении предела государственного долга Конгресс США избегает исторического дефолта и утверждает приостановку долгового потолка Конгресс США избегает исторического дефолта и утверждает приостановку долгового потолка США ввели экспортные санкции против «Аэрофлота», Utair и Azur Air США ввели экспортные санкции против «Аэрофлота», Utair и Azur Air Демократы и Республиканцы достигли соглашения по вопросу долгового потолка, заявил Джо Байден Демократы и Республиканцы достигли соглашения по вопросу долгового потолка, заявил Джо Байден Танкерные развороты: «Газпром» загнали в угол Танкерные развороты: «Газпром» загнали в угол Абрамович купил самый дорогой частный самолет в России Абрамович купил самый дорогой частный самолет в России Как последствия дефолта США могут распространиться по всей мировой экономике Как последствия дефолта США могут распространиться по всей мировой экономике Азиатские акции и фьючерсы США растут после достижения соглашения о долговом потолке Азиатские акции и фьючерсы США растут после достижения соглашения о долговом потолке Байден заверяет, что США не допустят дефолта до отправления на встречу G7 Байден заверяет, что США не допустят дефолта до отправления на встречу G7 Горячие источники Японии мешают развитию геотермальных электростанций Горячие источники Японии мешают развитию геотермальных электростанций Сокращения в программах помощи в США должны быть "сняты с повестки дня", поскольку Белый дом и республиканцы приближаются к сделке Сокращения в программах помощи в США должны быть "сняты с повестки дня", поскольку Белый дом и республиканцы приближаются к сделке
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 272
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 549
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 514
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 594
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 422
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...