США могут избежать дефолта в июле, если Министерство финансов преодолеет денежный кризис в июне

12 мая 202312

ВАШИНГТОН - Бюджетное управление Конгресса США в пятницу заявило, что налоговые поступления и чрезвычайные меры после 15 июня "вероятно, позволят правительству продолжить финансирование операций, по крайней мере, до конца июля".

Бюджетное управление Конгресса: В первые несколько недель июня все еще существует риск дефолта. Налоговые поступления в середине июня могут ослабить давление на казначейство в июле. Белый дом и лидеры Конгресса отложили запланированную на пятницу встречу для продолжения переговоров. Они отметили незначительный прогресс в достижении соглашения о сокращении расходов.

Бюджетное управление Конгресса также опубликовало обновленный прогноз дефицита федерального бюджета на 2023 год, увеличив его до 1,5 триллиона долларов. Управление предупредило, что вокруг цифры дефицита все еще существует "большая неопределенность", отчасти из-за ожидаемого решения Верховного суда.

Эксперты в области права сообщили, что высшая судебная инстанция страны, скорее всего, отклонит план списания долга в размере 400 миллиардов долларов. Если это произойдет, администрация, скорее всего, запишет деньги, которые она выделила на списание долгов в прошлом году, как сокращение расходов в этом году. Бюджетное управление Конгресса - это внепартийное федеральное агентство, которое предоставляет Конгрессу объективные бюджетные и экономические данные.

В пятницу было неясно, какое влияние окажет новый отчет на переговоры, ведущиеся в настоящее время на уровне сотрудников, между помощниками четырех лидеров Конгресса и связными Белого дома. Маккарти сказал, что он не увидел "серьезности" со стороны Белого дома в отношении любой потенциальной сделки.

Обсудить в комментариях (1)
Нравится: +1
Бюджет на 2020-2023 годы в цифрах Бюджет на 2020-2023 годы в цифрах Конгресс США избегает исторического дефолта и утверждает приостановку долгового потолка Конгресс США избегает исторического дефолта и утверждает приостановку долгового потолка Сенат США стремится к быстрому принятию закона о повышении предела государственного долга Сенат США стремится к быстрому принятию закона о повышении предела государственного долга Палата представителей США приняла закон о приостановке покрытия национального долга Палата представителей США приняла закон о приостановке покрытия национального долга Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Прогноз биткоина на 2023 год Прогноз биткоина на 2023 год Борьба с государственным долгом США: сделан шаг, но проблема остается Борьба с государственным долгом США: сделан шаг, но проблема остается Байден заверяет, что США не допустят дефолта до отправления на встречу G7 Байден заверяет, что США не допустят дефолта до отправления на встречу G7 Чем опасна дорогая нефть Чем опасна дорогая нефть Демократы и Республиканцы достигли соглашения по вопросу долгового потолка, заявил Джо Байден Демократы и Республиканцы достигли соглашения по вопросу долгового потолка, заявил Джо Байден Агентство Fitch Ratings предупреждает о возможном уменьшении банковских резервов на несколько триллионов долларов к концу года Агентство Fitch Ratings предупреждает о возможном уменьшении банковских резервов на несколько триллионов долларов к концу года Азиатские акции и фьючерсы США растут после достижения соглашения о долговом потолке Азиатские акции и фьючерсы США растут после достижения соглашения о долговом потолке
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 135
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 290
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 258
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 344
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 234
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...