Расширение Exxon Mobil в области лития благодаря сделке с Tetra Technologies

29 июня 202320

Exxon Mobil (XOM.N) согласилась разработать более 6100 акров, богатых литием, в Арканзасе с компанией Tetra Technologies Inc (TTI.N), став вторым шагом в этом году нефтяного гиганта по контролю над активами, необходимыми для производства металла для батарей электромобилей.

Быстрое расширение Exxon в секторе лития происходит на фоне растущего интереса традиционных энергетических компаний и других участников к развивающимся технологиям, направленным на увеличение глобального предложения этого ультралегкого металла. Tetra, которая производит химические вещества для очистки и переработки воды, на прошлой неделе объявила о соглашении с компанией, известной как Saltwerx, о разработке 6138 акров соленых бриновых залежей в Арканзасе, которые содержат литий и бром, хотя предоставила немного дополнительных деталей.

Saltwerx является дочерней компанией Exxon, согласно двум знакомым с ситуацией источникам. Exxon приобрела ее в этом году, когда купила соседний участок в Арканзасе площадью 100 000 акров у Galvanic Energy. Galvanic остается независимой частной компанией и не связана с Tetra или Exxon.

Представители Tetra не смогли немедленно прокомментировать ситуацию. Exxon отказалась комментировать.

Финансовые условия не разглашаются. Обе компании не предоставили информацию о сроках производства или разработки, хотя Exxon внесет в партнерство около 2000 акров, а Tetra - около 4100 акров. Некоторые детали еще нуждаются в уточнении.

Сотрудничая с Exxon, Tetra получает крупного партнера с капиталом, который поможет ей производить бром, используемый в огнезащитных материалах, на указанной территории. Tetra в настоящее время покупает бром у Lanxess (LXSG.DE) для производства материала, используемого Eos Energy Enterprises (EOSE.O) для производства батарей. Тем временем Exxon получает доступ к еще одному американскому источнику лития, поскольку страна быстро расширяет свою цепочку поставок для электромобилей. Обе компании планируют подать исправленное заявление на разработку бриновых залежей позже в этом году в органы власти Арканзаса.

Exxon должна будет выбрать хотя бы одну технологию прямого экстрагирования лития (DLE), чтобы извлечь металл из бриновых залежей Арканзаса, хотя такие технологии пока не получили широкого коммерческого подтверждения. Ранее в этом месяце Reuters сообщало, что Exxon вел переговоры с International Battery Metals (IBAT.CD) и EnergySource Minerals о лицензировании технологии DLE.

Tetra заявила в ноябре, что исследует различные технологии DLE, но не подписала никаких соглашений.

Tetra ранее согласилась арендовать более 27 000 акров в Арканзасе у Standard Lithium (SLI.V) для производства лития. Standard уже начал предварительные работы по разработке этого проекта.

Обсудить в комментариях (1)
Нравится: +2
Нефтегазовые компании нацелены на диверсификацию и вхождение в сферу лития Нефтегазовые компании нацелены на диверсификацию и вхождение в сферу лития Exxon Mobil расширяет программу по использованию природного газа для майнинга Exxon Mobil расширяет программу по использованию природного газа для майнинга Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Tata планирует построить гигафабрику по производству литий-ионных аккумуляторных ячеек в Индии Tata планирует построить гигафабрику по производству литий-ионных аккумуляторных ячеек в Индии США нуждается в минералах для электромобилей. Их также хотят все остальные США нуждается в минералах для электромобилей. Их также хотят все остальные Toyota представляет планы по новой батарейной технологии и инновациям в области электромобилей Toyota представляет планы по новой батарейной технологии и инновациям в области электромобилей Готовы ли вы к отчетности о природных рисках суммой $58 триллионов? Готовы ли вы к отчетности о природных рисках суммой $58 триллионов? Производитель электрогрузовиков Lordstown Motors банкротится и подает в суд на Foxconn Производитель электрогрузовиков Lordstown Motors банкротится и подает в суд на Foxconn Брюссель призывает Великобританию присоединиться к торговому соглашению после Brexit Брюссель призывает Великобританию присоединиться к торговому соглашению после Brexit В России впервые оценили стоимость полезных ископаемых в стране В России впервые оценили стоимость полезных ископаемых в стране Развитие Tesla в Китае сталкивается с препятствиями из-за перепроизводства в отрасли Развитие Tesla в Китае сталкивается с препятствиями из-за перепроизводства в отрасли Китайский автопроизводитель BYD начинает производство электромобилей во Вьетнаме Китайский автопроизводитель BYD начинает производство электромобилей во Вьетнаме
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 276
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 549
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 514
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 597
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 427
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...