США нуждается в минералах для электромобилей. Их также хотят все остальные

22 мая 20235

В настоящее время Китай доминирует в мировой переработке важнейших минералов, которые сейчас пользуются большим спросом для производства батарей для электромобилей и накопителей возобновляемой энергии. Американские чиновники начали переговоры о заключении ряда соглашений с другими странами, чтобы расширить доступ Америки к таким важным минералам, как литий, кобальт, никель и графит. Пока неясно, какие из этих партнерств увенчаются успехом.

Япония подписала с США соглашение по важнейшим полезным ископаемым, а Европа находится в процессе переговоров. Однако, как и в США, в этих регионах спрос на важнейшие минералы для обеспечения собственных заводов значительно выше, чем предложение. Во многих странах, богатых минералами, действуют низкие экологические и трудовые стандарты.

Представители администрации Байдена взвешивают, стоит ли предоставить Индонезии какой-либо преференциальный доступ. Некоторые американские чиновники предупреждают, что отстающие экологические и трудовые стандарты Индонезии могут пропустить материалы в Соединенные Штаты. Такая сделка также, вероятно, вызовет жесткую оппозицию в Конгрессе.

Американские чиновники говорят, что мировое предложение одного только лития должно увеличиться в 42 раза к 2050 году, чтобы удовлетворить растущий спрос на электромобили. Хотя инновации в области аккумуляторов могут снизить потребность в некоторых минералах, на данный момент мир сталкивается с серьезным долгосрочным дефицитом. Глобальный спрос на эти материалы вызывает волну ресурсного национализма, которая может усилиться.

Страны Большой семерки производят 30 процентов мирового объема литиевых химикатов и около 20 процентов очищенного кобальта и никеля. Некоторые американские чиновники утверждают, что предложение важнейших минералов в богатых странах с высокими трудовыми и экологическими стандартами будет недостаточным для удовлетворения спроса.

Обсудить в комментариях (1)
Нравится: 0
Tata планирует построить гигафабрику по производству литий-ионных аккумуляторных ячеек в Индии Tata планирует построить гигафабрику по производству литий-ионных аккумуляторных ячеек в Индии Горячие источники Японии мешают развитию геотермальных электростанций Горячие источники Японии мешают развитию геотермальных электростанций США и страны Индо-Тихоокеанского региона достигли соглашения о системе раннего предупреждения в поставочных цепочках США и страны Индо-Тихоокеанского региона достигли соглашения о системе раннего предупреждения в поставочных цепочках В России отказались замораживать цены на продукты В России отказались замораживать цены на продукты Франция расстилает красный ковер для заводов по производству аккумуляторов для электромобилей Франция расстилает красный ковер для заводов по производству аккумуляторов для электромобилей ЕС и США обсудят проблемы Китая, искусственный интеллект и торговые напряжения на высоком уровне в Швеции ЕС и США обсудят проблемы Китая, искусственный интеллект и торговые напряжения на высоком уровне в Швеции Главные вызовы для майнеров биткоина в 2023 году Главные вызовы для майнеров биткоина в 2023 году Готовы ли вы к отчетности о природных рисках суммой $58 триллионов? Готовы ли вы к отчетности о природных рисках суммой $58 триллионов? Выгода Китая от экономического передела мира Выгода Китая от экономического передела мира Развитие Tesla в Китае сталкивается с препятствиями из-за перепроизводства в отрасли Развитие Tesla в Китае сталкивается с препятствиями из-за перепроизводства в отрасли Миллионы фунтов стерлингов направляются на развитие зеленой энергетики Великобритании Миллионы фунтов стерлингов направляются на развитие зеленой энергетики Великобритании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 279
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 553
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 521
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 603
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 434
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...