Netflix обещает не использовать местных талантов в новых корейских проектах, несмотря на $2,5 млрд инвестиций

22 июня 20235

Со-генеральный директор Netflix Тед Сарандос заверил в четверг, что огромные инвестиции компании в корейский контент не обойдут стороной местных талантов, после того, как некоторые законодатели призвали потокового гиганта делиться большей частью прибыли с создателями контента.

Южная Корея создала некоторые из самых популярных шоу этой калифорнийской компании, которые стали синонимом общего международного успеха культурных экспортов страны и побудили Netflix объявить о $2,5 млрд инвестиций в корейский контент в апреле. Netflix (NFLX.O) гарантировал, что создатели и продюсеры получают справедливую оплату и также развивает молодых талантов, сказал Сарандос, который также привел отчет, что успех корейского контента, такого как "Сквид-игра", создал тысячи рабочих мест.

"Например, с 2022 по 2025 год одна из пяти наших работ для Netflix будет создана начинающим сценаристом или режиссером", - сказал он на пресс-конференции в Сеуле.

Сарандос также сказал, что Netflix сотрудничает с Ассоциацией по продвижению радио Кореи, чтобы помочь молодым талантливым людям получить опыт в индустрии производства.

Дон Канг, вице-президент корейского контента Netflix, заявил, что компания планирует расширить свои инвестиции в фильмы и документальное кино, после того как ранее сосредотачивалась на сериалах.

Сарандос, который впервые посещает Южную Корею в качестве со-генерального директора, сказал, что Scanline и Eyeline Studios Korea, дочерние компании Netflix, инвестируют $100 млн в местный контент в течение следующих шести лет, что является дополнением к ранее объявленным $2,5 млрд в апреле. В четверг он планирует встретиться с премьер-министром Ханом Дук-су для обсуждения сотрудничества в сфере развлечений между Южной Кореей и Соединенными Штатами на рынке видеостриминга.

В среду Сарандос встретился с известным южнокорейским режиссером Пак Чан-уком и студентами киношколы и сказал, что его "самым гордым решением" является рассказ историй не только из Голливуда, но и из других стран.

Южная Корея произвела четыре из десяти самых популярных сериалов Netflix на неанглийском языке, включая "Сквид-игру", "Славу" и "Необыкновенного адвоката Ву".

Некоторые создатели контента, работавшие с компанией, говорят, что Netflix дал им шанс, когда другие этого не сделали.

Однако, поскольку Netflix является самой большой потоковой платформой в Южной Корее, существуют также опасения относительно его доминирования.

В этой связи правительство на прошлой неделе объявило планы предоставить 500 миллиардов вон ($390,09 миллиона) для помощи местным потоковым платформам конкурировать с глобальными конкурентами, такими как Netflix, в условиях растущих затрат на производство.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +1
Южная Корея обещает поддержку своему чиповому сектору в условиях напряженности между Китаем и США Южная Корея обещает поддержку своему чиповому сектору в условиях напряженности между Китаем и США Netflix ужесточает контроль над совместным использованием паролей Netflix ужесточает контроль над совместным использованием паролей Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Южная Корея открыла фонд для развития метавселенных Южная Корея открыла фонд для развития метавселенных Акционеры обвинили Netflix в сокрытии реального положения дел в компании Акционеры обвинили Netflix в сокрытии реального положения дел в компании Обвал акций Netflix на бирже – начало конца FAANG-пузыря? Обвал акций Netflix на бирже – начало конца FAANG-пузыря? Как Гайдар придумал для России «шоковую терапию» Как Гайдар придумал для России «шоковую терапию» Отчет о занятости в США: создано 253 000 рабочих мест в апреле, безработица снижается Отчет о занятости в США: создано 253 000 рабочих мест в апреле, безработица снижается Франция расстилает красный ковер для заводов по производству аккумуляторов для электромобилей Франция расстилает красный ковер для заводов по производству аккумуляторов для электромобилей Грядущая схватка HSBC с Китаем угрожает "снова разгореться" Грядущая схватка HSBC с Китаем угрожает "снова разгореться" Готовы ли вы к отчетности о природных рисках суммой $58 триллионов? Готовы ли вы к отчетности о природных рисках суммой $58 триллионов? Goldman Sachs планирует сокращение рабочих мест и прогнозирует резкий спад доходов от рынков Goldman Sachs планирует сокращение рабочих мест и прогнозирует резкий спад доходов от рынков
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 277
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 551
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 517
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 603
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 434
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...