Южная Корея открыла фонд для развития метавселенных

13 марта 202332 698

Министерство науки совместно с Министерством информации и коммуникаций Южной Кореи объявило об открытии фонда для развития местных проектов, разрабатывающих метавселенные.

Правительство Южной Кореи сообщило, что инвестировало в эту инициативу 24 млрд корейских вон (около $18,1 млн), тогда как размер самого фонда будет насчитывать 40 млрд корейских вон (около $30,2 млн).

В последнее время местные власти наблюдают повышение интереса крупных технологических компаний к метавселенным. Однако проектам сложно собрать необходимый капитал за счет частных инвестиций, поэтому правительство готово выделить средства для развития проектов, связанных с метавселенными. Новый фонд поможет отечественным компаниям конкурировать с крупными международными игроками в этой сфере, уверены власти Южной Кореи.

В январе администрация Сеула представила цифровую копию этого города в метавселенной. На первую фазу проекта было потрачено 2 млрд вон (около $1,6 млн). По словам мэра столицы, этот проект позволит жителям общаться друг с другом в виртуальной среде, посещать достопримечательности Сеула, получать доступ к официальным документам, подавать жалобы и взаимодействовать с городскими службами.

Напомним, что в конце прошлого года южнокорейское правительство опубликовало стратегию развития сектора Web3 и метавселенных, а также представило этические стандарты для этих отраслей, чтобы предотвратить их использование злоумышленниками.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +24877
Южная Корея вложит около $185 млн в создание собственной метавселенной Южная Корея вложит около $185 млн в создание собственной метавселенной Южная Корея обещает поддержку своему чиповому сектору в условиях напряженности между Китаем и США Южная Корея обещает поддержку своему чиповому сектору в условиях напряженности между Китаем и США Власти России изучают возможности регулирования метавселенной Власти России изучают возможности регулирования метавселенной Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Банк Англии призвал ужесточить регулирование метавселенной Банк Англии призвал ужесточить регулирование метавселенной Марк Кубан: «Покупать недвижимость в метавселенных – крайне неудачная идея» Марк Кубан: «Покупать недвижимость в метавселенных – крайне неудачная идея» Президент Nintendo выступил против выхода компании в метавселенные Президент Nintendo выступил против выхода компании в метавселенные Южная Корея сформирует временный Комитет по цифровым активам Южная Корея сформирует временный Комитет по цифровым активам Готовы ли вы к отчетности о природных рисках суммой $58 триллионов? Готовы ли вы к отчетности о природных рисках суммой $58 триллионов? Признание криптобирж Южной Кореей может позитивно отразится на BTC Признание криптобирж Южной Кореей может позитивно отразится на BTC Южная Корея может ужесточить требования к лицензированию криптобизнеса Южная Корея может ужесточить требования к лицензированию криптобизнеса Infosys запускает направление Metaverse Foundry для интеграции бизнеса и услуг в метавселенных Infosys запускает направление Metaverse Foundry для интеграции бизнеса и услуг в метавселенных
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 135
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 290
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 258
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 344
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 234
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...