Европейские и азиатские фондовые рынки снижаются после слабых данных о производстве в Китае

31 мая 202311

Европейские и азиатские фондовые рынки испытывают снижение в среду, поскольку трейдеры снова обращают внимание на экономические данные, в то время как Палата представителей США готовится голосовать по вопросу повышения предела государственного долга.

Широкий региональный индекс Stoxx 600 Европы утром утратил 0,3 процента, в то время как немецкий Dax потерял 0,4 процента, французский Cac 40 снизился на 0,6 процента, а британский FTSE 100 ушел вниз на 0,3 процента.

Индекс CSI 300 Китая упал на 1 процент после того, как Китайское статистическое бюро сообщило о сокращении производственной активности в мае, несмотря на ожидания аналитиков о расширении. Индекс Hang Seng China Enterprises в Гонконге также упал на 2 процента.

Снижение на фондовых рынках отражает тревогу инвесторов по поводу состояния китайской экономики и ее влияния на глобальную торговлю. Слабые данные о производстве в Китае указывают на ограничения и вызывают опасения о замедлении мирового экономического роста.

Инвесторы внимательно следят за развитием событий и ожидают дальнейших сигналов о состоянии мировой экономики и ее влиянии на финансовые рынки.

Обсудить в комментариях (1)
Нравится: 0
Европейские и азиатские фондовые рынки растут после голосования США по повышению предела государственного долга Европейские и азиатские фондовые рынки растут после голосования США по повышению предела государственного долга Европейские фондовые рынки растут, розничные продажи в Германии возрастают меньше ожидаемого Европейские фондовые рынки растут, розничные продажи в Германии возрастают меньше ожидаемого Азиатские рынки удерживаются, Китай снижает прирост после слабых данных о торговле Азиатские рынки удерживаются, Китай снижает прирост после слабых данных о торговле Иностранные инвесторы начали выводить деньги из Китая Иностранные инвесторы начали выводить деньги из Китая Доллар стабилизируется, европейские акции находятся в режиме ожидания с учетом сделки по долгу США Доллар стабилизируется, европейские акции находятся в режиме ожидания с учетом сделки по долгу США Ожидания по поводу паузы ФРС радуют рынки, акции поднимаются Ожидания по поводу паузы ФРС радуют рынки, акции поднимаются Рост ставок на облигации затормозил рынки акций Рост ставок на облигации затормозил рынки акций Акции китайских компаний рекордно обвалились Акции китайских компаний рекордно обвалились Азиатские фабрики ищут движущую силу в условиях неравномерного восстановления Азиатские фабрики ищут движущую силу в условиях неравномерного восстановления Азиатские акции и фьючерсы США растут после достижения соглашения о долговом потолке Азиатские акции и фьючерсы США растут после достижения соглашения о долговом потолке Продажи взаимных фондов в Китае снижаются в условиях падающего рынка Продажи взаимных фондов в Китае снижаются в условиях падающего рынка Темпы экономического роста Китая замедлились в мае, призывая к дополнительной поддержке Темпы экономического роста Китая замедлились в мае, призывая к дополнительной поддержке
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 266
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 526
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 493
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 572
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 408
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...