Как мы реалистично можем достичь "нулевого выброса углерода" - быстро!

22 мая 20232

В докладе Всемирной метеорологической организации ООН (ВМО) говорится, что в ближайшие пять лет мы превысим опасный уровень нагрева планеты на 1,5 градуса Цельсия. Генеральный секретарь ВМО профессор Петтери Таалас: "Это огромный мигающий красный сигнал о том, что мы должны предпринять более широкие, глубокие и общесистемные действия по сокращению выбросов".

Что мы можем использовать из того, что у нас есть, чтобы помочь нам на этом пути?", - вот вопросы, на которые я хотела получить ответ от Лотта в эксклюзивном интервью на Electric Ladies Podcast. "На самом деле мы уже прошли примерно четверть пути, так что мы на полпути".

Однако для того, чтобы достичь нулевого уровня углерода, нам необходимы "масштабные изменения... во всей системе", - сказал Лотт. Мы знаем, какие технологии у нас есть, как мы можем их использовать, как они могут работать вместе, чтобы действительно привести нас к нашей цели", - сказала она.

Новое правило администрации Байдена потребует от электростанций сократить выбросы на 90% к 2040 году или закрыться. Лотт говорит, что использование возобновляемых источников энергии позволит снизить эти выбросы. Улавливание углерода - это инструмент, который используют такие страны, как Исландия и Новая Зеландия, чтобы снизить выбросы почти до нуля, добавила Лотт.

Промышленность и здания - это "последние большие рычаги", и именно здесь у нас больше контроля. "Мы должны убедиться, что каждый человек в нашей стране имеет доступ к надежному и недорогому электричеству", - настаивает д-р Лотт. "Теперь дело за тем, чтобы сделать выбор в пользу этого".

Обсудить в комментариях (1)
Нравится: +1
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 269
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 544
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 512
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 592
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 417
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...