Агентство кредитного рейтинга предупреждает, что может понизить рейтинг долга США

25 мая 20235

Fitch поместило самый высокий кредитный рейтинг США в список негативных рейтингов. Это произошло на фоне переговоров между законодателями-республиканцами и демократами о повышении лимита долга США. Страна стоит перед возможностью беспрецедентного дефолта, который может иметь катастрофические последствия как в США, так и во всем мире.

Fitch, одно из трех ведущих рейтинговых агентств, наряду с Moody's и S&P, поместило рейтинг США "ААА" в "список негативных рейтингов". Белый дом в среду указал на шаг Fitch Ratings как на повод для срочного повышения потолка долга. Fitch добавило, что по-прежнему верит, что законодатели примут резолюцию до "даты Х".

"Это усиливает необходимость для Конгресса быстро принять разумное, двухпартийное соглашение, чтобы предотвратить дефолт", - говорится в сообщении Белого дома. Министерство финансов говорит, что потенциальное снижение рейтинга показывает, почему Конгресс должен немедленно решить вопрос о потолке долга. "Как предупреждала госсекретарь Йеллен в течение нескольких месяцев, междоусобица по поводу лимита долга наносит серьезный ущерб бизнесу и американским семьям", - говорит представитель Казначейства Лили Адамс.

"В 2011 году S&P впервые в истории понизило кредитный рейтинг США, снизив его до AA+. Более десяти лет спустя агентство так и не восстановило рейтинг. Дефолт США может вызвать потрясения в мировой экономике и потенциально привести к рецессии, считают эксперты.

Это может означать повышение стоимости заимствований для правительства и самих американцев, а также значительное торможение экономического роста. Фьючерсы на индекс Dow упали более чем на 85 пунктов в среду вечером на фоне предупреждения Fitch, но S&P 500 и Nasdaq торговались на положительной территории. -Мэтт Иган и Джереми Даймонд внесли свой вклад в этот репортаж.

Обсудить в комментариях (2)
Нравится: 0
Как кредитные рейтинговые агентства влияют на кредитный рейтинг США: важные аспекты, которые следует знать Как кредитные рейтинговые агентства влияют на кредитный рейтинг США: важные аспекты, которые следует знать Планы Макрона по сокращению долга выглядят амбициозными на фоне угрозы понижения рейтинга Планы Макрона по сокращению долга выглядят амбициозными на фоне угрозы понижения рейтинга Конгресс США избегает исторического дефолта и утверждает приостановку долгового потолка Конгресс США избегает исторического дефолта и утверждает приостановку долгового потолка Сенат США стремится к быстрому принятию закона о повышении предела государственного долга Сенат США стремится к быстрому принятию закона о повышении предела государственного долга Агентство Fitch Ratings предупреждает о возможном уменьшении банковских резервов на несколько триллионов долларов к концу года Агентство Fitch Ratings предупреждает о возможном уменьшении банковских резервов на несколько триллионов долларов к концу года Палата представителей США приняла закон о приостановке покрытия национального долга Палата представителей США приняла закон о приостановке покрытия национального долга S&P снизило долгосрочный кредитный рейтинг Москвы с «BBB-» до «CCC-« S&P снизило долгосрочный кредитный рейтинг Москвы с «BBB-» до «CCC-« Fitch снизил рейтинги 20 российских регионов до отметки «C» Fitch снизил рейтинги 20 российских регионов до отметки «C» Fitch понизило долгосрочный рейтинг России до B с ВВВ Fitch понизило долгосрочный рейтинг России до B с ВВВ Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании ЦБ высказался об угрозе отключения России от SWIFT ЦБ высказался об угрозе отключения России от SWIFT Кандидат в Конгресс США предложила использовать криптовалюты для социальных выплат Кандидат в Конгресс США предложила использовать криптовалюты для социальных выплат
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 254
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 487
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 465
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 545
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 385
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...