S&P 500 приближается к территории бычьего рынка

14 мая 20232

Страхи перед рецессией отправили S&P 500 в медвежий рынок в начале 2022 года. Но широкий индекс все еще на 14% ниже своего максимума. По определению, бычий рынок начинается, когда индекс поднимается на 20% от минимума. В среднем бычий рынок длится 1 960 дней, принося в среднем 184% прибыли.

Уоррен Баффет часто говорил, что индексный фонд S&P 500 - это лучший способ для большинства инвесторов получить доступ к фондовому рынку. Через компанию Berkshire Hathaway Баффетт владеет двумя индексными фондами S&P 500: Vanguard S-P 500 ETF (VOO -0,14%) и SPDR S/P 500ETF Trust.

Индекс S&P 500 оценивает результаты деятельности 500 крупных американских компаний. Его составляющие охватывают все 11 секторов рынка и представляют собой сочетание акций дорогих и растущих компаний. Коэффициент расходов составляет 0,03%, поэтому инвесторы заплатят всего 30 долларов США ежегодных комиссионных на портфель стоимостью 100 000 долларов США.

S&P 500 приносил положительную прибыль в течение каждого скользящего 20-летнего периода с момента его создания в 1957 году. Баффет: "Я еще не видел случая, когда имело бы смысл делать долгосрочную ставку против Америки" За последние два десятилетия США пережили несколько медвежьих рынков и рецессий, но S-P 500 все равно принес общий доход в 556% (или 9,9% в год).

Инвесторы, регулярно делающие взносы в индексный фонд S&P 500, могут рассчитывать на подобную доходность и в будущем. Годовая доходность в 9,9% все еще может превратить относительно небольшие суммы денег в миллионные портфели. Сейчас особенно подходящее время для того, чтобы начать покупать (или продолжать покупать) индексный фонд S-P500.

Обсудить в комментариях (1)
Нравится: +1
Уоррен Баффет высказывает ключевые уроки инвестирования на ежегодном собрании Berkshire Hathaway Уоррен Баффет высказывает ключевые уроки инвестирования на ежегодном собрании Berkshire Hathaway Уоррен Баффет: Я бы не стал скупать биткоины даже по $25 за штуку Уоррен Баффет: Я бы не стал скупать биткоины даже по $25 за штуку Акции Яндекса: цена, прогноз, график динамики, дивиденды и как купить Акции Яндекса: цена, прогноз, график динамики, дивиденды и как купить Berkshire Hathaway 2023: Уоррен Баффет сообщает, что менеджеры были удивлены состоянием экономики Berkshire Hathaway 2023: Уоррен Баффет сообщает, что менеджеры были удивлены состоянием экономики Акции Berkshire Hathaway растут, инвесторы радуются превышению ожиданий прибыли и быстрому возврату Geico Акции Berkshire Hathaway растут, инвесторы радуются превышению ожиданий прибыли и быстрому возврату Geico Berkshire Hathaway инвестирует $1 млрд в бразильский необанк Nubank Berkshire Hathaway инвестирует $1 млрд в бразильский необанк Nubank Кризис в банковской сфере США: Уоррен Баффет говорит, что руководители банков должны понести наказание Кризис в банковской сфере США: Уоррен Баффет говорит, что руководители банков должны понести наказание Фьючерсы Dow немного растут в начале недели благодаря банкам, инвесторы ждут данных по инфляции Фьючерсы Dow немного растут в начале недели благодаря банкам, инвесторы ждут данных по инфляции Robinhood предложила клиентам трасты на биткоин и эфир Robinhood предложила клиентам трасты на биткоин и эфир Элизабет Уоррен сравнила криптовалюты с ипотечным кризисом 2008 года Элизабет Уоррен сравнила криптовалюты с ипотечным кризисом 2008 года Valkyrie Investments запустила траст на базе блокчейна Avalanche Valkyrie Investments запустила траст на базе блокчейна Avalanche Valkyrie запустит Bitcoin Mining ETF уже сегодня Valkyrie запустит Bitcoin Mining ETF уже сегодня
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 266
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 538
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 504
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 589
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 412
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...