Apple стремится увеличить доходы в Индии, открывая розничные магазины и расширяя производство

22 апреля 202363

Компания Apple никогда не имела большого успеха на индийском рынке, где менее 2% ее глобальных доходов, составляющих примерно $6 миллиардов, приходятся на эту страну. Тем не менее, технологический гигант активно пытается завоевать большую часть рынка, открыв свои первые розничные магазины в Мумбае и Нью-Дели.

По словам аналитика Wedbush Дэна Айвса, эти открытия могут принести значительный рост к верхней линии. «Apple теперь агрессивно смотрит на Индию как на производственную и розничную экспансию в течение грядущих лет, что, по нашему мнению, станет стратегическим ходом для Cupertino и может увеличить годовой доход до $20 миллиардов к 2025 году в Индии», - сказал 5-звездочный аналитик.

Вероятно, открытия будут последованы масштабной маркетинговой кампанией внутри страны, и Apple надеется выйти на первое место в индийском смартфонном рынке, опередив Samsung и китайских игроков Xiaomi и vivo, а также повторить свой успех в Китае.

Открытие розничных магазинов станет для Apple первым шагом на индийском рынке, и учитывая кошмар, который ее iPhone испытывал в Китае в связи с проблемами блокировки COVID-19 во время праздничного сезона, Айвс отмечает, что Apple и ее партнер Foxconn теперь смотрят на Индию как на "большее разнообразие производства на переднем крае iPhone".

Дальнейшее увеличение производства в Индии должно сопровождаться расширением розничной сети, аналогично тому, как Apple разрабатывала свою стратегию в Китае. В целом, может потребоваться некоторое время, прежде чем Apple достигнет такой же популярности, как в Китае, но Айвс считает, что Apple идет в правильном направлении. "Рим не был построен за одну ночь, и более широкую стратегию Apple в Индии так же не построить", - подытожил аналитик. "Однако мы рассматриваем эту неделю как погружение Apple в глубокий конец бассейна в Индии, поскольку этот огромный рынок медленно превращается в экосистему Apple в течение грядущих лет, с расширением доли рынка iPhone на первом плане".

В целом, Айвс подтвердил рейтинг Outperform (то есть Покупать) и ценовую мету $205 на AAPL, предполагая, что акции вырастут на 30% в ближайшие месяцы.

Обсудить в комментариях (2)
Нравится: +2
Компания Samsung столкнулась с угрозой первой в своей истории забастовки Компания Samsung столкнулась с угрозой первой в своей истории забастовки Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Глава Apple видит Индию на "пороге перемен", ускоряя свой переход от Китая Глава Apple видит Индию на "пороге перемен", ускоряя свой переход от Китая Samsung вместе с Nifty Gateway запускает платформу Smart TV NFT Samsung вместе с Nifty Gateway запускает платформу Smart TV NFT Развитие Tesla в Китае сталкивается с препятствиями из-за перепроизводства в отрасли Развитие Tesla в Китае сталкивается с препятствиями из-за перепроизводства в отрасли AWS (Amazon Web Services) планирует инвестировать $12,7 млрд в Индию AWS (Amazon Web Services) планирует инвестировать $12,7 млрд в Индию Выгода Китая от экономического передела мира Выгода Китая от экономического передела мира Судоходная компания из Индии, перевозящая российскую нефть, столкнулась с трудностями Судоходная компания из Индии, перевозящая российскую нефть, столкнулась с трудностями Франция расстилает красный ковер для заводов по производству аккумуляторов для электромобилей Франция расстилает красный ковер для заводов по производству аккумуляторов для электромобилей Китайские Lenovo и Xiaomi останавливают бизнес в России Китайские Lenovo и Xiaomi останавливают бизнес в России Технологические предприниматели Китая стремятся "выйти из-под влияния Китая" в условиях усиливающихся напряженностей с США Технологические предприниматели Китая стремятся "выйти из-под влияния Китая" в условиях усиливающихся напряженностей с США Billa, Honda и Gallina Blanca: каких брендов лишились россияне Billa, Honda и Gallina Blanca: каких брендов лишились россияне
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 266
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 538
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 504
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 589
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 412
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...