AWS (Amazon Web Services) планирует инвестировать $12,7 млрд в Индию

18 мая 202322

Amazon планирует инвестировать 12,7 млрд долларов в свой облачный бизнес в Индии до 2030 года. Американский гигант заявил, что его расходы поддержат 131 700 рабочих мест с полной занятостью в таких областях, как инженерное дело, телекоммуникации и строительство. Ранее гигант облачных технологий заявлял, что инвестирует 4,4 миллиарда долларов в экономику Южной Азии.

Индия, второй по величине интернет-рынок в мире, в последние годы стала свидетелем значительного всплеска внедрения облачных технологий в различных отраслях. По данным исследовательской компании IDC, общий объем рынка публичных облачных услуг в Индии к 2026 году достигнет 13 миллиардов долларов. Облачное подразделение Amazon занимает доминирующее положение на рынке, имея в своем списке таких известных клиентов, как Министерство электроники и информационных технологий Индии.

Индия является ключевым зарубежным рынком для Amazon, где за последнее десятилетие компания влила в электронную коммерцию страны более 6,5 миллиардов долларов. Планируемые инвестиции в AWS помогут создать "более благоприятный эффект, поддерживая Индию на ее пути к превращению в глобальную цифровую державу", - заявили в компании.

Объявление также сделано на фоне того, что Amazon закрывает многочисленные предприятия в Индии. Этот шаг заставил некоторых аналитиков задаться вопросом, не сокращает ли американский гигант свое присутствие в стране. Walmart, глобальный конкурент Amazon, также потратил более 2,5 миллиардов долларов в Индии в этом году.

"Я приветствую инвестиции Amazon Web Services в размере $12,7 млрд. в расширение своих центров обработки данных в Индии. Это, безусловно, станет катализатором цифровой экономики Индии. MeitY также работает над политикой в области облаков и центров обработки данных, чтобы стимулировать инновации, устойчивость и рост индийских облаков".

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +1
Amazon Web Services рассматривает использование новых чипов искусственного интеллекта от AMD Amazon Web Services рассматривает использование новых чипов искусственного интеллекта от AMD Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Amazon назвал сроки запуска NFT-маркетплейса Amazon назвал сроки запуска NFT-маркетплейса Состояние богатейших россиян уменьшилось на 83 миллиарда долларов Состояние богатейших россиян уменьшилось на 83 миллиарда долларов Стало известно, на сколько выросло состояние российских миллиардеров Стало известно, на сколько выросло состояние российских миллиардеров Готовы ли вы к отчетности о природных рисках суммой $58 триллионов? Готовы ли вы к отчетности о природных рисках суммой $58 триллионов? Танкерные развороты: «Газпром» загнали в угол Танкерные развороты: «Газпром» загнали в угол В марте самые богатые люди в мире потеряли свыше $238 миллиардов В марте самые богатые люди в мире потеряли свыше $238 миллиардов Акции Яндекса: цена, прогноз, график динамики, дивиденды и как купить Акции Яндекса: цена, прогноз, график динамики, дивиденды и как купить Apple стремится увеличить доходы в Индии, открывая розничные магазины и расширяя производство Apple стремится увеличить доходы в Индии, открывая розничные магазины и расширяя производство Азиатские фабрики ищут движущую силу в условиях неравномерного восстановления Азиатские фабрики ищут движущую силу в условиях неравномерного восстановления Как 2021-й перевернул представление об экономике Как 2021-й перевернул представление об экономике
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 252
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 483
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 464
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 540
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 384
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...