Глава Apple видит Индию на "пороге перемен", ускоряя свой переход от Китая

5 мая 20232

В четверг глава Apple Inc Тим Кук назвал Индию ключевой страной для производителя iPhone, подчеркнув, что самая густонаселенная страна в мире находится на пороге превращения в крупный рынок и производственную базу. Кук, который руководил открытием первых двух индийских розничных точек Apple в прошлом месяце, присоединился к своим подчиненным, упомянув Индию около 20 раз во время телефонной конференции после оглашения прибыли.

Компания показала рекордные продажи в Индии в мартовском квартале, что отражает ее растущую зависимость от этого рынка для стимулирования общего роста. "Многие люди входят в средний класс, и я действительно чувствую, что Индия находится на переломном этапе", - сказал Кук аналитикам во время телефонного разговора. "И динамизм на рынке.

Apple стремится ускорить рост в стране с населением 1,4 миллиарда человек, где растущие доходы увеличивают потребительские расходы, в то время как в других странах мира продажи смартфонов находятся на плато. Компания не указывает доходы от продаж в Индии в своих отчетах о прибыли, но агентство Bloomberg News сообщило, что за год по март Apple продала там почти 6 миллиардов долларов.

Apple изучает возможности снижения зависимости от Китая, поскольку напряженность в отношениях между Вашингтоном и Пекином продолжает нарастать.

Ее давние партнеры, которые производят большинство iPhone в мире на разросшихся заводах в Китае, в прошлом году быстрыми темпами добавили сборочные линии.

Обсудить в комментариях (1)
Нравится: +1
Apple превзошла оценку выручки и прибыли за счет роста продаж iPhone Apple превзошла оценку выручки и прибыли за счет роста продаж iPhone Apple стремится увеличить доходы в Индии, открывая розничные магазины и расширяя производство Apple стремится увеличить доходы в Индии, открывая розничные магазины и расширяя производство Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Goldman Sachs планирует сокращение рабочих мест и прогнозирует резкий спад доходов от рынков Goldman Sachs планирует сокращение рабочих мест и прогнозирует резкий спад доходов от рынков Франция расстилает красный ковер для заводов по производству аккумуляторов для электромобилей Франция расстилает красный ковер для заводов по производству аккумуляторов для электромобилей AWS (Amazon Web Services) планирует инвестировать $12,7 млрд в Индию AWS (Amazon Web Services) планирует инвестировать $12,7 млрд в Индию Как Гайдар придумал для России «шоковую терапию» Как Гайдар придумал для России «шоковую терапию» Warner Bros. Discovery зарабатывает $50 млн на стриминге Warner Bros. Discovery зарабатывает $50 млн на стриминге Состояние богатейших россиян уменьшилось на 83 миллиарда долларов Состояние богатейших россиян уменьшилось на 83 миллиарда долларов В Индии планируют ввести дополнительный налог с криптотранзакций В Индии планируют ввести дополнительный налог с криптотранзакций Индийская экономика вырастет на 6,5-6,7% в финансовом году 2023-24 Индийская экономика вырастет на 6,5-6,7% в финансовом году 2023-24 Резервы валют Индии увеличились на $4,5 млрд и достигли отметки в $588,78 млрд. Резервы валют Индии увеличились на $4,5 млрд и достигли отметки в $588,78 млрд.
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 252
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 483
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 464
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 540
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 384
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...