Infosys запускает направление Metaverse Foundry для интеграции бизнеса и услуг в метавселенных

28 февраля 202265 254

Транснациональная ИТ-компания Infosys заявила о запуске подразделения Metaverse Foundry и обещает помощь бизнес-партнерам в интеграции технологий и услуг в метавселенных.

Metaverse Foundry разработала более 100 готовых к использованию шаблонов, которые помогут ее партнерам исследовать метавселенные, а также обеспечить иммерсивное взаимодействие с виртуальными и дополненными средами.

Они созданы с учетом преимуществ технологий AR/VR, Blockchain, NFT, IoT, 5G, искусственного интеллекта и требований кибербезопасности. Например, шаблон, который популярен среди торговых предприятий, предназначен для создания иммерсивной розничной торговли, где покупатели могут исследовать фирменную среду продавца в метавселенной, купить его товары в виде NFT или подключиться к онлайн-кассе для совершения покупок, которые затем доставляются в физическом мире.

«Физический и виртуальный миры плавно и повсеместно переплетаются, что создает обширное пространство для бизнес-инноваций. Мы хотим помочь нашим клиентам реализовать эти возможности и помочь переориентировать процессы и культуру внутри компании, чтобы реагировать на это быстро развивающееся пространство», — сказал Рави Кумар (Ravi Kumar), президент Infosys.

Компания сообщает, что решения Infosys Metaverse Foundry успешно используются на практике. Например, во время проведения турнира Большого шлема в 2023 году, Infosys содействовал оргкомитету Tennis Australia в создании виртуального магазина, в котором фанаты открытого чемпионата Австралии могли купить брендированные товары.

Присутствие в метавселенной и создание виртуальных магазинов становятся востребованным бизнес-направлением для ведущих производственных и спортивных компаний. Действующий победитель английской премьер-лиги ФК «Манчестер Сити», рассматривает возможности метавселенных в качестве площадки для взаимодействия и адресной продажи билетов фанатским спортивным сообществам. Модные бренды разрабатывают модели носимой виртуальной одежды для аватаров, а также открывают свои представительства и торговые площадки.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +29820
В Стамбуле пройдет первая в Турции выставка Blockchain-Metaverse Expo В Стамбуле пройдет первая в Турции выставка Blockchain-Metaverse Expo Власти России изучают возможности регулирования метавселенной Власти России изучают возможности регулирования метавселенной Банк Англии призвал ужесточить регулирование метавселенной Банк Англии призвал ужесточить регулирование метавселенной Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Технология Metaverse умерла после того, как от нее отказался деловой мир Технология Metaverse умерла после того, как от нее отказался деловой мир Ариста Нетворкс: следующая ведущая роль в буме искусственного интеллекта, по мнению Уолл-стрит Ариста Нетворкс: следующая ведущая роль в буме искусственного интеллекта, по мнению Уолл-стрит Макрон представляет амбициозный план по развитию французских ИИ и технологических стартапов на VivaTech 2023 Макрон представляет амбициозный план по развитию французских ИИ и технологических стартапов на VivaTech 2023 Президент Nintendo выступил против выхода компании в метавселенные Президент Nintendo выступил против выхода компании в метавселенные Южная Корея вложит около $185 млн в создание собственной метавселенной Южная Корея вложит около $185 млн в создание собственной метавселенной Изменения налогового законодательства с начала 2023 года Изменения налогового законодательства с начала 2023 года Тестирование новых мест размещения рекламы вызывает недовольство брендов в Google и Microsoft Тестирование новых мест размещения рекламы вызывает недовольство брендов в Google и Microsoft Готовы ли вы к отчетности о природных рисках суммой $58 триллионов? Готовы ли вы к отчетности о природных рисках суммой $58 триллионов?
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 265
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 525
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 492
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 570
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 406
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...