В Стамбуле пройдет первая в Турции выставка Blockchain-Metaverse Expo

13 июня 202240 067

Глава Управления по связям с общественностью при Администрации президента Турции Фахреттин Алтун сообщил, что в конце года в Стамбуле состоится первая отраслевая выставка Blockchain-Metaverse Expo.

Фахреттин Алтун (Fahrettin Altun) выступил в пятницу с вступительной речью на форуме «TRT International Metaverse and Broadcasting Forum» в Стамбуле. На форуме была анонсирована первая отраслевая ярмарка «Blockchain Expo World», которая пройдет в Стамбуле с 22 по 25 декабря.

По словам Алтуна, «Турция должна приложить все возможные средства для участия в процессе создания метавселенных». Он заявил, что не сомневается в достижении успеха отечественными компаниями в новых областях, таких как Web3 и метавселенная. Алтун выразил надежду, что турецкие компании предпримут шаги к тому, чтобы стать мировыми лидерами в области метавселенной, добавив:

«Метавселенные должны служить на благо человечества, и мы считаем, что такая держава, как Турция, должна быть частью процесса построения метавселенной всеми средствами».

Ярмарка соберет в Стамбульском выставочном центре практически все стороны, заинтересованные в развитии блокчейна, криптографии и метавселенных. При этом выставочные мероприятия будут проходить одновременно на площадке стамбульского центра и специально созданной локации в метавселенной. Благодаря этому посетители со всего мира смогут посетить ярмарку виртуально.

Ожидается, что в мероприятии примут участие известные деятели криптовалютной отрасли, поставщики решений и разработчики программного обеспечения. Они познакомят участников с перспективами, открывающимися перед отраслью, и направлениями развития метавселенных, применения технологий блокчейна, NFT, Web3, а также перспективами проектов DAO, DeFi и GameFi.

В мае текущего года стало известно, что законодатели Турции выступают с инициативой о внесении на рассмотрение парламента проектов, которые призваны усилить контроль над рынком криптовалют и ввести налогообложение ряда операций с цифровыми активами.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +42492
Рынок метавселенных к 2030 году достигнет капитализации в $13 трлн Рынок метавселенных к 2030 году достигнет капитализации в $13 трлн Infosys запускает направление Metaverse Foundry для интеграции бизнеса и услуг в метавселенных Infosys запускает направление Metaverse Foundry для интеграции бизнеса и услуг в метавселенных Власти России изучают возможности регулирования метавселенной Власти России изучают возможности регулирования метавселенной Президент Nintendo выступил против выхода компании в метавселенные Президент Nintendo выступил против выхода компании в метавселенные Банк Англии призвал ужесточить регулирование метавселенной Банк Англии призвал ужесточить регулирование метавселенной Технология Metaverse умерла после того, как от нее отказался деловой мир Технология Metaverse умерла после того, как от нее отказался деловой мир Облачное подразделение Google формирует команду разработчиков Web3 Облачное подразделение Google формирует команду разработчиков Web3 Южная Корея вложит около $185 млн в создание собственной метавселенной Южная Корея вложит около $185 млн в создание собственной метавселенной Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Япония стремится снова стать "первой в мире" благодаря инновациям в области Web3 Япония стремится снова стать "первой в мире" благодаря инновациям в области Web3 Билли Маркус: «Участие Shiba Inu в метавселенной – это ограбление держателей SHIB» Билли Маркус: «Участие Shiba Inu в метавселенной – это ограбление держателей SHIB» Марк Кубан: «Покупать недвижимость в метавселенных – крайне неудачная идея» Марк Кубан: «Покупать недвижимость в метавселенных – крайне неудачная идея»
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 266
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 536
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 501
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 584
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 411
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...