Банк Англии призвал ужесточить регулирование метавселенной

10 августа 202262 515

Аналитики Банка Англии считают, что развитие рынка метавселенной вынуждает мировых регуляторов разработать законы, предупреждающие системные риски для финансовой системы.

Как заявили аналитики, регулирующие органы должны знать о системных угрозах, связанных с более широким использованием метавселенной, и быть готовыми снизить эти риски. По их мнению, дальнейшее развитие метавселенной усиливает существующие риски, связанные с криптовалютами и финансовой стабильностью.

Экономист Оуэн Лок (Owen Lock) и политический аналитик Тереза Каскино (Teresa Cascino) высказали озабоченность быстрым развитием метавселенной:

«Широкое распространение криптовалюты в метавселенной или в любых других условиях потребует соблюдения надежных нормативных рамок защиты прав потребителей и финансовой стабильности».

По словам исследователей, глобальная метавселенная позволит домохозяйствам хранить большую часть своих сбережений в криптовалюте, а компании смогут принимать платежи в цифровых активах. Финансовые учреждения и банки могут принять решение увеличить свою долю рынка в криптоиндустрии.

Однако исследователи Банка Англии считают, что специалисты индустрии могут потерять работу в случае падения интереса инвесторов к цифровым активам, поскольку это снизит активность в метавселенной.

«Поэтому важным шагом для регулирующих органов является устранение рисков, связанных с использованием криптоактивов в метавселенной до того, как они достигнут системного статуса», – заявили исследователи.

Банк Англии, Международный Совет по финансовой стабильности (FSB) и Базельский комитет по банковскому надзору (BCBS) уже давно призывают установить стандарты и правила для ограничения потенциальных криптовалютных рисков.

В Роскомнадзоре считают, что глобализация метавселенной будет способствовать незаконной торговле криптовалютами, росту числа преступлений и «дестабилизации политической ситуации».

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +66496
Банк Англии готовится повысить процентные ставки до 4,75%, поскольку инфляция медленно снижается Банк Англии готовится повысить процентные ставки до 4,75%, поскольку инфляция медленно снижается Рынок метавселенных к 2030 году достигнет капитализации в $13 трлн Рынок метавселенных к 2030 году достигнет капитализации в $13 трлн Банк Англии намерен ужесточить надзор за криптоактивами Банк Англии намерен ужесточить надзор за криптоактивами Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Готовы ли вы к отчетности о природных рисках суммой $58 триллионов? Готовы ли вы к отчетности о природных рисках суммой $58 триллионов? Власти России изучают возможности регулирования метавселенной Власти России изучают возможности регулирования метавселенной Чиновники использовали крах Signature Bank для удара по криптоиндустрии Чиновники использовали крах Signature Bank для удара по криптоиндустрии ЦБ намерен полностью запретить операции с криптовалютами в России ЦБ намерен полностью запретить операции с криптовалютами в России Инфляция коррупции Инфляция коррупции Страховщик вкладов предупредил банки США об опасностях криптовалют Страховщик вкладов предупредил банки США об опасностях криптовалют Банк Англии: Компании в Великобритании проявляют признаки умеренности в росте цен Банк Англии: Компании в Великобритании проявляют признаки умеренности в росте цен Китайские государственные ассоциации предлагают ужесточить регулирование NFT Китайские государственные ассоциации предлагают ужесточить регулирование NFT
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 137
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 294
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 261
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 346
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 234
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...