Южная Корея вложит около $185 млн в создание собственной метавселенной

28 февраля 202258 930

Министерство науки и информационно-коммуникационных технологий Южной Кореи планирует направить государственное финансирование в размере $185 млн на создание собственной метавселенной.

В рамках пятилетней «Стратегии расширения виртуального мира», разработанной для вхождения Южной Кореи в пятерку мировых лидеров по созданию метавселенных, будет создана Академия виртуального мира. В функции организации войдет государственная поддержка и поощрение активного участия коммерческих компаний, заинтересованных в реализации проектов виртуального мира.

Со стороны министерства юстиции была предложена инициатива по принятию мер государственной политической поддержки, повышающей конкурентные возможности национальных компаний. Также в рамках «Стратегии расширения виртуального мира» планируется исследовать возможности метавселенных для виртуального промышленного роста городов, образования и средств массовой информации.

На финансирование программы по созданию национальной метавселенной Южной Кореи будет выделено около $185 млн. По словам регионального директора Meta в Южной Корее Чон Ки Хёна (Jung Ki-hyun), страна считается благоприятной средой для создания метавселенной. Он также отметил общественную восприимчивость Южной Кореи, производственные возможности и доступную среду для создателей контента.

Один из ведущих корейских производителей электроники Samsung Electronics в декабре инвестировал в платформу метавселенной Ready Player Me, а в этом году запустил виртуальный магазин на Decentraland.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +32375
Южная Корея обещает поддержку своему чиповому сектору в условиях напряженности между Китаем и США Южная Корея обещает поддержку своему чиповому сектору в условиях напряженности между Китаем и США Южная Корея открыла фонд для развития метавселенных Южная Корея открыла фонд для развития метавселенных Власти России изучают возможности регулирования метавселенной Власти России изучают возможности регулирования метавселенной Банк Англии призвал ужесточить регулирование метавселенной Банк Англии призвал ужесточить регулирование метавселенной Infosys запускает направление Metaverse Foundry для интеграции бизнеса и услуг в метавселенных Infosys запускает направление Metaverse Foundry для интеграции бизнеса и услуг в метавселенных Признание криптобирж Южной Кореей может позитивно отразится на BTC Признание криптобирж Южной Кореей может позитивно отразится на BTC Финрегулятор Южной Кореи прорабатывает меры в сфере криптовалют Финрегулятор Южной Кореи прорабатывает меры в сфере криптовалют Южная Корея может ужесточить требования к лицензированию криптобизнеса Южная Корея может ужесточить требования к лицензированию криптобизнеса Южная Корея сформирует временный Комитет по цифровым активам Южная Корея сформирует временный Комитет по цифровым активам Lego строит планы запуска собственной метавселенной Lego строит планы запуска собственной метавселенной Президент Южной Кореи предложил отложить введение подоходного налога на криптовалюты Президент Южной Кореи предложил отложить введение подоходного налога на криптовалюты Минюст США намерен запретить Voyager продажу активов Binance.US Минюст США намерен запретить Voyager продажу активов Binance.US
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 133
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 288
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 257
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 342
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 228
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...