Toyota планирует увеличить прибыль на 10% и развивать продажи электромобилей

10 мая 20237

Toyota Motor Corp ожидает, что операционная прибыль вырастет на 10% в этом деловом году. План роста был представлен новым генеральным директором Кодзи Сато, назначенным в прошлом месяце. Крупнейший в мире производитель автомобилей по объему продаж прогнозирует, что продажи аккумуляторных электромобилей достигнут 202 000 по всему миру.

Операционная прибыль за четвертый финансовый квартал по март выросла более чем на треть и составила 626,9 млрд. иен. Это легко опередило среднюю прибыль в 553,46 млрд. иен, оцененную 10 аналитиками. Стратегия Toyota привела к тому, что компания оказалась под давлением в Китае, крупнейшем в мире автомобильном рынке.

Новый целевой показатель продаж электромобилей, который все еще не достигнут лидером отрасли Tesla (TSLA.O), увеличит долю электромобилей Toyota почти до 2% от общего объема продаж. Акции Toyota сразу после публикации резко выросли на 2,5%, а затем снизились до 0,8%.

Toyota заявила, что представит 10 новых автомобилей с аккумуляторными батареями. К 2026 году компания планирует продавать 1,5 миллиона электромобилей в год. Это означает рост производства на 11% по сравнению с предыдущим годом. Новые модели будут варьироваться от компактных коммерческих до роскошных автомобилей.

Компания решила упразднить созданное в Японии подразделение по разработке автомобилей с нулевым уровнем выбросов, известное как завод ZEV. Хотя Toyota удалось сохранить корону самого продаваемого автопроизводителя в мире, она сталкивается с целым рядом проблем, включая проблемы с тестами безопасности в ее филиале Daihatsu и растущее давление со стороны "зеленых" инвесторов.

Обсудить в комментариях (1)
Нравится: +1
Развитие Tesla в Китае сталкивается с препятствиями из-за перепроизводства в отрасли Развитие Tesla в Китае сталкивается с препятствиями из-за перепроизводства в отрасли Toyota представляет планы по новой батарейной технологии и инновациям в области электромобилей Toyota представляет планы по новой батарейной технологии и инновациям в области электромобилей Масштабный энергокризис в Китае: поразил отрасли от продовольственной до технологий Масштабный энергокризис в Китае: поразил отрасли от продовольственной до технологий Nio снижает цены и прекращает бесплатный обмен аккумуляторами из-за падения продаж Nio снижает цены и прекращает бесплатный обмен аккумуляторами из-за падения продаж Производственный календарь 2020 Производственный календарь 2020 Tesla увеличивает продажи в Китае: рост на 2,4% в мае подтверждает успех электромобилей компании Tesla увеличивает продажи в Китае: рост на 2,4% в мае подтверждает успех электромобилей компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Илон Маск снова стал самым богатым человеком в мире Илон Маск снова стал самым богатым человеком в мире Signature в каскаде банковских катастроф: что ждет криптоиндустрию дальше Signature в каскаде банковских катастроф: что ждет криптоиндустрию дальше Илон Маск заявил, что он должен лично одобрить все решения о приеме на работу в Tesla Илон Маск заявил, что он должен лично одобрить все решения о приеме на работу в Tesla Выгода Китая от экономического передела мира Выгода Китая от экономического передела мира Акции Tesla снижаются на фоне опасений относительно маржи прибыли Акции Tesla снижаются на фоне опасений относительно маржи прибыли
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 268
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 542
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 508
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 591
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 414
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...