Илон Маск снова стал самым богатым человеком в мире

2 июня 20233

Элон Маск снова самый богатый человек в мире, согласно обновленным данным Bloomberg Billionaires Index в четверг. По данным Eikon, в этом году состояние генерального директора Tesla выросло на 40,3% до 192 миллиардов долларов, после того как акции производителя электромобилей выросли на 24% в мае. Маску принадлежит около 13% акций Tesla, согласно данным FactSet.

Маск был выбит с первого места генеральным директором LVMH Бернаром Арно в декабре, после того как акции Tesla упали после приобретения Twitter за $44 млрд. Большая часть богатства Маска связана с акциями Tesla. Он также является генеральным директором производителя ракет SpaceX и владеет компанией социальных сетей Twitter. Маск покинул Шанхай в четверг после громкого двухдневного визита.

Во время визита в Китай он встретился с министром иностранных дел Цинь Ганом и другими китайскими чиновниками. Визит, который состоялся на фоне напряженности в отношениях между США и Китаем, стал признаком того, что Китай является важным рынком для Tesla, считают аналитики. Во время визита Цинь пытался заверить Маска, что Китай открыт для иностранных компаний и будет продолжать предлагать им дружественные условия ведения бизнеса. Маск также, как сообщается, сигнализировал о дальнейшем расширении бизнеса в Китае.

Акции Tesla в среду подорожали на 1,38% до $203,93. Акции Tesla достигли двухлетнего минимума в ноябре, когда их цена упала до $167,87. Арно из LVMH сейчас отстает от Маска как второй самый богатый человек в мире с состоянием в 187 миллиардов долларов.

Обсудить в комментариях (2)
Нравится: 0
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 266
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 528
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 496
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 577
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 410
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...