Илон Маск заявил, что он должен лично одобрить все решения о приеме на работу в Tesla

16 мая 20234

Генеральный директор Tesla Элон Маск заявил, что компания не может принимать на работу новых сотрудников, пока он лично не одобрит их.

"Никто не может работать в Tesla, даже в качестве подрядчика, пока не получит одобрение по моей электронной почте", - заявил Маск в электронном письме в понедельник. Согласно электронному письму, Маск велел руководителям еженедельно отправлять ему список запросов о найме, но при этом предупредил их, чтобы они "хорошо подумали".

В прошлом месяце компания показала самую низкую квартальную валовую прибыль за последние два года. Она агрессивно снижала цены на рынках, включая США и Китай, чтобы стимулировать спрос. Маск сказал, что у него "очень плохое предчувствие" относительно перспектив экономики США. Однако позже он уточнил, что речь идет о рабочих местах, которые будут сокращены.

Tesla закончила 2022 год с 127 855 сотрудниками, что на 29 000 или почти на 30% больше, чем годом ранее, согласно отчету компании.Tesla не сразу ответила на запрос Reuters о комментарии.На прошлой неделе Маск назначил бывшего руководителя рекламного отдела NBCUniversal Линду Яккарино новым генеральным директором Twitter.

В пятницу он заявил, что наем Яккарино позволит ему уделять больше времени управлению Tesla. Ожидается, что миллиардер выступит перед акционерами Tesla во вторник на ежегодном собрании автопроизводителя в его штаб-квартире в Остине.

Обсудить в комментариях (1)
Нравится: 0
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 249
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 478
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 454
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 529
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 374
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...