Джейми Даймон говорит, что "маловероятно", что JPMorgan Chase приобретет еще один банк в трудностях

16 мая 20237

Генеральный директор JPMorgan Chase Джейми Даймон заявил во вторник, что маловероятно, что его банк приобретет еще одного испытывающего трудности кредитора после покупки First Republic при поддержке государства.

"Беспокойство в средних банках, вызванное крахом банка Силиконовой долины в марте, показывает, что простого выполнения нормативных требований недостаточно, добавил Даймон.

"Что касается нынешних потрясений в банковской системе США, то большинство этих рисков скрывались на виду", - сказал Даймон о рисках процентных ставок, которые помогли обрушить SVB и First Republic. Инвесторы крупнейшего по размеру активов банка США засыпали Даймона и его менеджеров вопросами о стратегии банка, позиции по горячим политическим вопросам и использовании инструментов искусственного интеллекта, включая ChatGPT, среди прочих тем.

JPMorgan готов к тому, что процентные ставки и инфляция будут оставаться высокими в течение длительного времени, сказал генеральный директор. Но "крупные геополитические события", кибератаки и рыночные потрясения беспокоят Даймона больше, добавил он.

Даймон выступал в тот же день, когда бывший генеральный директор Silicon Valley Bank Грегори Беккер и два бывших руководителя банка Signature дали показания в Сенате. Все три руководителя указали на "беспрецедентные" факторы, которые привели к внезапным банкротствам в их учреждениях.

Обсудить в комментариях (1)
Нравится: 0
Переговоры о спасении First Republic Bank ведутся с крупнейшими банками США Переговоры о спасении First Republic Bank ведутся с крупнейшими банками США Signature в каскаде банковских катастроф: что ждет криптоиндустрию дальше Signature в каскаде банковских катастроф: что ждет криптоиндустрию дальше Цифровые активы могут повысить эффективность платежей Цифровые активы могут повысить эффективность платежей JPMorgan закроет 21 филиал First Republic Bank в рамках реорганизации JPMorgan закроет 21 филиал First Republic Bank в рамках реорганизации PacWest вырос на 70%, но за неделю акции региональных банков значительно снизились PacWest вырос на 70%, но за неделю акции региональных банков значительно снизились Макрон представляет амбициозный план по развитию французских ИИ и технологических стартапов на VivaTech 2023 Макрон представляет амбициозный план по развитию французских ИИ и технологических стартапов на VivaTech 2023 Готовы ли вы к отчетности о природных рисках суммой $58 триллионов? Готовы ли вы к отчетности о природных рисках суммой $58 триллионов? Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Тестирование новых мест размещения рекламы вызывает недовольство брендов в Google и Microsoft Тестирование новых мест размещения рекламы вызывает недовольство брендов в Google и Microsoft Рост ставок на облигации затормозил рынки акций Рост ставок на облигации затормозил рынки акций Банк Англии готовится повысить процентные ставки до 4,75%, поскольку инфляция медленно снижается Банк Англии готовится повысить процентные ставки до 4,75%, поскольку инфляция медленно снижается Европейский центральный банк замедляет темпы повышения ставок Европейский центральный банк замедляет темпы повышения ставок
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 267
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 541
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 505
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 589
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 413
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...