Последние экономические прогнозы от некоторых крупнейших игроков Уолл-стрит

14 мая 20236

Эксперты Уолл-стрит вновь предупреждают о надвигающейся рецессии. "Я думаю, что к лету мы начнем наблюдать за развитием рецессии", - сказал Эд Хайман, председатель совета директоров компании Evercore. Вот подборка самых последних экономических прогнозов от инвесторов, аналитиков и других экспертов.

Инвестор-миллиардер Стэнли Друкенмиллер, Майк Уилсон из Morgan Stanley и экономист Дэвид Розенберг - одни из тех, кто только что забил тревогу по поводу надвигающейся рецессии. Другие, включая нобелевского лауреата Пола Кругмана, считают, что "мягкая посадка" - или мягкое и не разрушительное замедление - все еще возможна.

"Я никогда не прогнозировал рецессию так далеко вперед", - говорит Розенберг. По его словам, со времен Второй мировой войны рецессии обычно начинались через пятнадцать месяцев после первого повышения процентной ставки Федеральной резервной системой. Розенберг: Поскольку в текущем цикле ФРС впервые начала повышать ставки в марте 2022 года, это говорит о том, что рецессия начнется в этом квартале.

"Я не прогнозирую чего-то хуже 2008 года", - сказал он во вторник во время инвестиционной конференции Sohn 2023. "Просто наивно не быть открытым к тому, что может произойти что-то очень-очень плохое", - добавил он. "Это будут сложные условия для акций", - предупредил главный фондовый стратег Morgan Stanley.

Признаки охлаждения рынка труда без роста безработицы - хорошая новость для экономики США. Мягкое замедление роста все еще остается возможным, говорит лауреат Нобелевской премии экономист Пол Кругман. Рэй Фаррис, главный экономист Credit Suisse по США, считает, что хотя риск рецессии высок, он не является базовым вариантом развития событий.

Обсудить в комментариях (1)
Нравится: 0
Новые прогнозы ФРС могут заполнить пробел в вопросе о руководстве процентными ставками Новые прогнозы ФРС могут заполнить пробел в вопросе о руководстве процентными ставками Coinbase: Криптовалюты могут воспользоваться нынешней ситуацией на рынке в свою пользу Coinbase: Криптовалюты могут воспользоваться нынешней ситуацией на рынке в свою пользу Уолл-Стрит привлекает внимание крипто-специалистов большими премиями Уолл-Стрит привлекает внимание крипто-специалистов большими премиями Федеральная резервная система готовится отложить повышение ставки до летнего периода Федеральная резервная система готовится отложить повышение ставки до летнего периода Экс-канцлер Австрии покинул совет директоров «Лукойла» Экс-канцлер Австрии покинул совет директоров «Лукойла» Бенджамин Коуэн назвал четыре самых перспективных альткоина Бенджамин Коуэн назвал четыре самых перспективных альткоина В эту криптозиму биткоин может упасть ниже $12 000 В эту криптозиму биткоин может упасть ниже $12 000 Медвежьи настроения по отношению к доллару ждут своего момента, поскольку экономическая сила США сохраняется Медвежьи настроения по отношению к доллару ждут своего момента, поскольку экономическая сила США сохраняется Глава ФРС Уоллер: «Я не поддерживаю приостановку повышения ставок» до тех пор, пока инфляция не снизится Глава ФРС Уоллер: «Я не поддерживаю приостановку повышения ставок» до тех пор, пока инфляция не снизится Автор книги "Богатый папа, бедный папа" Роберт Кийосаки предупреждает, что экономика США движется к "краху" Автор книги "Богатый папа, бедный папа" Роберт Кийосаки предупреждает, что экономика США движется к "краху" Главные события недели с 11 по 17 октября Главные события недели с 11 по 17 октября Азиатские фондовые индексы снижаются, ожидая стимулы Китая и показания Джерома Пауэлла Азиатские фондовые индексы снижаются, ожидая стимулы Китая и показания Джерома Пауэлла
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 277
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 551
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 517
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 603
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 434
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...