Инфляция, Disney, долговой потолок: главные события прошлой недели

8 мая 20232

Отчет по индексу потребительских цен (ИПЦ) за апрель станет главным релизом недели. Уолл-стрит ожидает, что основной индекс потребительских цен, который включает в себя цены на продукты питания и энергию, в апреле вырос на 5% по сравнению с прошлым годом. Ожидается, что президент Байден встретится со спикером Палаты представителей Кевином Маккарти и другими лидерами Конгресса.

Дисней возглавит очередную насыщенную неделю корпоративных доходов, а также Airbnb, Rivian и любимая компанией Уоррена Баффета Occidental Petroleum. Данные по потребительским ценам и ценам производителей на этой неделе выходят на фоне пятничного отчета по занятости за апрель, который показал, что рынок труда в США остается более устойчивым, чем ожидалось.

Демократы и республиканцы зашли в тупик в вопросе о лимите задолженности в преддверии встречи Байдена с лидерами Конгресса. В последнее время рынки сосредоточились на так называемой "дате Х", когда США могут объявить дефолт по своему долгу. Bank of America: Эти данные, скорее всего, приходятся на 1 июня, в соответствии с прогнозами министра финансов Джанет Йеллен.

В целом, компании S&P 500 проводят свой лучший сезон по прибыли по сравнению с ожиданиями улиц с последнего квартала 2021 года. Disney будет возглавлять неделю отчетов о доходах, поскольку планы компании по реструктуризации и продолжающаяся борьба с губернатором Флориды Роном ДеСантисом находятся в центре внимания.

Экономические данные: NFIB оптимизм малого бизнеса, апрель (ожидается 89,8, ранее 90,1) Заработок: Affirm (AFRM), Airbnb (ABNB), Celsius Holdings (CELH), Coty (COTY), Dutch Bros. (BROS), EV Go (EVGO)

Обсудить в комментариях (1)
Нравится: +1
Конгресс США избегает исторического дефолта и утверждает приостановку долгового потолка Конгресс США избегает исторического дефолта и утверждает приостановку долгового потолка Сенат США стремится к быстрому принятию закона о повышении предела государственного долга Сенат США стремится к быстрому принятию закона о повышении предела государственного долга Палата представителей США приняла закон о приостановке покрытия национального долга Палата представителей США приняла закон о приостановке покрытия национального долга Азиатские акции и фьючерсы США растут после достижения соглашения о долговом потолке Азиатские акции и фьючерсы США растут после достижения соглашения о долговом потолке Инфляция в Великобритании снизилась в апреле, но остается высокой Инфляция в Великобритании снизилась в апреле, но остается высокой Годовая инфляция в США снижается до уровня ниже 5%, но ценовые давления по-прежнему ощутимы Годовая инфляция в США снижается до уровня ниже 5%, но ценовые давления по-прежнему ощутимы Республиканцы США готовятся к голосованию о потолке государственного долга в Конгрессе Республиканцы США готовятся к голосованию о потолке государственного долга в Конгрессе Индекс дефлятор на 2019 год Индекс дефлятор на 2019 год Отчет о занятости в США: создано 253 000 рабочих мест в апреле, безработица снижается Отчет о занятости в США: создано 253 000 рабочих мест в апреле, безработица снижается Оценено влияние омикрон-штамма на рынок нефти Оценено влияние омикрон-штамма на рынок нефти Berkshire Hathaway инвестирует $1 млрд в бразильский необанк Nubank Berkshire Hathaway инвестирует $1 млрд в бразильский необанк Nubank Азиатские фондовые индексы снижаются, ожидая стимулы Китая и показания Джерома Пауэлла Азиатские фондовые индексы снижаются, ожидая стимулы Китая и показания Джерома Пауэлла
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 251
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 480
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 462
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 538
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 377
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...